Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google - Скотт Галлоуэй: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 2100013188)
kniga.biz.ua

Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google

The Four: The Hidden DNA of Amazon, Apple, Facebook and Google

Код: 2100013188
Купить Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google Скотт Галлоуэй
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Скотт Галлоуэй
Издательство Манн, Иванов и Фербер
Cтраниц 352
Год 2020
ISBN 978-5-00117-736-4
Обложка твердая
Язык Русский
Формат 60х90/16 (155x215 мм.)

О книге Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google

Книга также есть в продаже на украинском языке под названием "Велика четвірка. Прихована ДНК Amazon, Apple, Facebook і Google."

Профессор бизнес-школы Скотт Гэллоуэй увлекательно исследует то, как были построены четыре бизнес-империи: Amazon, Apple, Facebook и Google.
 
Amazon, Apple, Facebook и Google — четыре самых влиятельных компании в мире. Почти все уверены, что знают, как это получилось. Почти все ошибаются. Автор ставит под сомнение мифы, которые транслируют эти компании, и задает глубокие вопросы. Как «Четверке» удалось войти в нашу жизнь настолько прочно, что теперь от этих компаний практически невозможно укрыться (и невозможно им противостоять)? Почему фондовый рынок «прощает» им то, что погубило бы любые другие фирмы? И способен ли кто-то помешать им в гонке за триллионным капиталом?
 
Скотт Гэллоуэй профессионально анализирует стратегии «Четверки», скрытые за блестящими фасадами. Он показывает, как эти компании манипулируют фундаментальными эмоциональными потребностями, которые управляют нами с доисторических времен, и манипулируют с такой скоростью и в таких масштабах, что другим не угнаться. И конечно, он рассказывает о том, какие уроки для собственного бизнеса или карьеры каждый может извлечь из их историй успеха.
 
Неважно, хотите вы конкурировать с «Большой четверкой», сотрудничать с этими компаниями или просто жить в мире, где они царят, — для начала нужно понять, как они устроены.
 
Для кого эта книга
Для всех, кто интересуется внутренней кухней самых крупных бизнес-империй.
 
Фишки книги
История развития Apple, Amazon, Facebook и Google
Бизнес-стратегии, ведущие к триумфу
Об обратной стороне успеха бизнес-империй
 
Цитаты из книги
Авторитет современности
Не существует другого общественного института, который пользовался бы таким же уважением и доверием, как Google: почти каждый шестой запрос в поисковике оказывается уникальным. Какой раввин, священник, ученый или наставник имеет такой авторитет, чтобы именно к нему обращались за ответом на множество вопросов, которых прежде никому и никогда не задавалй
 
Стив Джобс
Предметы часто приобретают особый, священный смысл, когда используются в духовных целях, например в ритуалах богослужения. Стив Джобс стал Иисусом экономики инноваций, а блистательное его произведение, iPhone, превратилось в артефакт этого культа, поднявшийся выше других предметов и технологических достижений.
 
Конкуренция
«Большая четверка» сражается за место главной операционной системы в нашей жизни. Победителю это даст капитал в триллион долларов, а также такие власть и влияние, какими не обладал ни один институт в истории.
 
Информатор Facebook
Facebook приобретает влияние быстрее, чем любое предприятие в истории. Дело вот
в чем: мы жаждем того, что видим на Facebook. Если посмотреть на факторы, влияющие на решение покупателя потратить деньги, то Facebook контролирует информированность — верхний уровень воронки маркетинга.
 
Мощная, как Амазонка
Джефф Безос выбрал для своей онлайн-витрины, открытой в Сиэтле в 1994 году, название Amazon в честь реки Амазонки: он с самого начала мечтал о мощнейшем потоке товаров. Впрочем, это был не единственный вариант названия: Безосу до сих пор принадлежит домен relentless.com — «неотступный».
 
Распродажи
Неизбежный упадок магазина начинается с сокращения прибылей — это холестерин розничной торговли — и завершается бесконечными акциями и распродажами. Несмотря на то что распродажи позволяют выиграть немного времени, они лишь отсрочивают печальный финал.
 
Об авторе
Скотт Гэллоуэй — профессор Школы бизнеса Леонарда Н. Штерна в Нью-Йоркском университете, входивший в список 50 лучших в своей профессии, преподаватель MBA, предприниматель. Автор влога Winners & Losers на YouTube, а также подкастов Pivot вместе с Карой Суишер.


pdf О книге
pdf Глава 1 «Большая четверка»


Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google

О книге
Глава 1. «Большая четверка»
Глава 2. Amazon
Глава 3. Apple
Глава 4. Facebook
Глава 5. Google
Глава 6. Обмани меня
Глава 7. Бизнес и тело
Глава 8. Т-алгоритм
Глава 9. Претендент в «Четверку»?
Глава 10. «Большая четверка» и вы
Глава 11. После «Четверки»
Благодарности

Видео Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google



Оставить свой отзыв:

Рекомендуем

Пантера ...
Брехт Ивэнс
Fallout. Офіційна кулінарна книга ...
Виктория Розенталь
Абсолютно нецілована ...
Нина Элизабет Грёнтведт
Комплект книг "Голодні ігри&qu ...
Сюзанна Коллинз
Зелений скрипаль ...
Нина Бичуя

Книги автора/издательства

The Algebra of Happiness: The pursu ...
Скотт Галлоуэй
Гормоны счастья. Как приучить мозг ...
Лоретта Грациано Брейнинг
КОФЕ ...
Питер Херноу

Сегодня купили