Сбалансированная система показателей. От стратегии к действию

ISBN 5-901028-55-4 978-5-9693-0139-9 Наличие: Нет в наличии


390.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Размер: 170x240
Вес: 550
Переплет: Твердый
Раздел: Менеджмент
Язык: Русский
Количество страниц: 304
Серия: Библиотека IBS
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 563 грн. Моя цена 390 грн. Экономия на книге 173 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Книга Роберта Каплана и Дейвида Нортона, создателей сбалансированной системы показателей эффективности организации (ССП), стала настольной для менеджеров предприятий, конкурирующих на рынках информационной эпохи. Переросшая рамки обычной оценочной системы, ССП обеспечила новый подход к стратегическому управлению компаниями любой сложности, оперирующими в разных отраслях деятельности. Р.Каплан и Д.Нортон предложили систему, основанную на причинно-следственных связях между стратегическими целями, отражающими их параметрами и факторами получения планируемых результатов. Она складывается из четырех составляющих - финансовой, клиентской, внутренних бизнес-процессов и обучения и развития персонала, цели и задачи которых отражаются финансовыми и нефинансовыми показателями. Авторы учат, как использовать эти показатели, чтобы привести в соответствие цели каждого работника, бизнес-единицы и всего предприятия, как выявить новые процессы и инициативы, ведущие к удовлетворению клиентов и акционеров. Особое значение Каплан и Нортон придают созданию обратной связи, необходимой для проверки правильности и жизнеспособности выработанной стратегии.

Книга предназначена для руководителей и менеджеров организаций, преподавателей и студентов высших учебных заведений, всех, кто интересуется проблемами стратегического менеджмента.

Отзывы с ozon.ru:

 
Кстати, эту книгу рекомендовал сам Михаил Прохоров (самый богатый человек в России в 2009 году по версии журнала "Forbes"). 
Вам помог этот отзыв?
 
 
Отличная книга по внедрению и воплощению стратегии М.Портера и принципов описанных в его труде "Конкурентное преимущество". Отличется доступностью изложения материала, приводятся практические примеры внедрения ССП на предприятиях. Более подробно принципы и методики реализации мероприятий по внедрению ССП представлены в трудах "Организация ориентированная на стратегию", "Стратегические карты". Прочитав книги, осознаешь важность стратегии в организации процессов для достижения синергизма. 
Вам помог этот отзыв?
 
 
Отличное пособие для тех, кто собирается создать офис управления проектами в своей организации и убедить в необходимости создания этой структуры в организации. Написано легко, доступно даже менеджеру без начальной подготовки. 
Вам помог этот отзыв?

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.