16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 26 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Против гигантов. Как Spotify подвинул Apple и изменил музыкальную индустрию

Против гигантов. Как Spotify подвинул Apple и изменил музыкальную индустрию

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

За несколько лет компания Spotify буквально трансформировала музыкальную индустрию: спасла звукозаписывающие корпорации от пиратов, заставила содрогнуться Apple и эффектно появилась на Уолл-стрит. А в 2020 году она запустила свой сервис и в России. Еще ни одной шведской компании не удавалось завоевать такой авторитет в мировой поп-культуре.Авторы этой книги Свен Карлcсон и Юнас Лейонхуфвуд провели свое журналистское расследование, поговорили с участниками этой бизнес-трансформации, среди которых люди из руководства Spotify, инвесторы, авторитетные деятели музыкальной индустрии и конкуренты компании.Вы узнаете, как неразговорчивый гик Даниэль Эк и его богатый компаньон Мартин Лорентсон вели переговоры с финансистами и набирали команду выдающихся разработчиков. Вы проследите за судьбами героев и узнаете, как Spotify, крупнейшая IT-компания Европы, появившись на свет в 2006 году, уже к началу 2019-го была стриминговым сервисом номер один в мире, и почему генеральный директор и сооснователь Даниэль Эк считает, что они еще только в начале пути.

Мне всегда были интересны книги про технологические компании. Особенно про такую, как Spotify. С некоторым напряжением открывал страницу описания этой аудиокниги, поскольку очень боялся , что она будет прочитана «искусственным интеллектом». Но нет: оказалось, что просто отличный.

интересно и отличный чтец!

рекомендую каждому, кто интересуется технологиями.

я учусь на программиста и мне было полезно прочитать эту книгу!

Просто история компании написанная не самым понятным и хронологически непоследовательным способом. никаких методик противодействия гигантам индустрии нет. просто список событий которые сделали компанию такой какая она сейчас

Подробное жизнеописание компании, но не более того. Каких-то важных для себя инсайтов я особо не словил, что редкость. Разве что ради знакомства с компанией изнутри послушать

Вдохновляющая история человека и компании, которые смогли расти несмотря на трудности и конкурентов.

История о том, что вера в идею может довести до успеха

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За несколько лет компания Spotify буквально трансформировала музыкальную индустрию: спасла звукозаписывающие корпорации от пиратов, заставила содрогнуться Apple и эффектно появилась на Уолл-стрит. А в 2020 году она запустила свой сервис и в России. Еще ни одной шведской компании не удавалось завоевать такой авторитет в мировой поп-культуре.

Авторы этой книги Свен Карлcсон и Юнас Лейонхуфвуд провели свое журналистское расследование, поговорили с участниками этой бизнес-трансформации, среди которых люди из руководства Spotify, инвесторы, авторитетные деятели музыкальной индустрии и конкуренты компании.

Вы узнаете, как неразговорчивый гик Даниэль Эк и его богатый компаньон Мартин Лорентсон вели переговоры с финансистами и набирали команду выдающихся разработчиков. Вы проследите за судьбами героев и узнаете, как Spotify, крупнейшая IT-компания Европы, появившись на свет в 2006 году, уже к началу 2019-го была стриминговым сервисом номер один в мире, и почему генеральный директор и сооснователь Даниэль Эк считает, что они еще только в начале пути.

Аудиокнига Юнаса Лейонхуфвуда «Против гигантов. Как Spotify подвинул Apple и изменил музыкальную индустрию» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 26 мин. 59 сек.
ISBN:
9785961440805
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip