Препятствие как путь - Райан Холидей: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 2100014192)
kniga.biz.ua

Препятствие как путь

The Obstacle Is the Way. The Timeless Art of Turning Trials into Triumph

Код: 2100014192
Купить Препятствие как путь Райан Холидей
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Райан Холидей
Издательство Манн, Иванов и Фербер
Cтраниц 240
Год 2020
ISBN 978-5-00169-106-8
Обложка мягкая
Язык Русский
Формат 60х90/16 (155x215 мм.)

О книге Препятствие как путь

Эта книга входит в Комплект «Путь к себе»

(Цена комплекта ниже суммы цены каждой из книг отдельно)

Книга о том, как превращать препятствия в возможности стать мудрее, сильнее, упорнее и уверенно прокладывать путь к желаемым результатам.
 
Почти две тысячи лет назад великий римский император Марк Аврелий написал: «И продвигает в деле самая помеха делу и ведет по пути трудность пути». Это была лаконичная формулировка одной из самых эффективных в истории формул преодоления любых негативных ситуаций. Ее основа: чтобы добиться желаемого, нужно перевернуть обстоятельства, сконцентрировать энергию на том, что вы в силах изменить, и не тратить ее на эмоциональные переживания и избыточный анализ всего происходящего. Всегда есть другой путь, чтобы достигнуть цели. Всегда можно ожидать неудач и проблем, но они никогда не будут постоянными. Поняв, с каким препятствием сталкиваешься, можно понять, как правильно действовать.
 
Райан Холидей рассказывает, как некоторые из самых успешных людей в истории — от Джона Рокфеллера до Амелии Эрхарт, от Улисса Гранта до Стива Джобса — использовали это знание, чтобы справиться с трудными, а порой даже невозможными ситуациями. Он выделил самые важные аспекты этого знания и сформулировал принципы, которые помогают действовать менее импульсивно, более обдуманно, более дисциплинированно и уравновешенно в любой сфере жизни.
 
Если вы разочарованы, деморализованы или не можете выбраться из накатанной колеи, эта книга поможет вам превратить проблемы в большие преимущества.
 
От автора
Что такое восприятие? То, как мы видим и понимаем происходящее вокруг нас. То, что эти события, как мы считаем, будут означать. Наше восприятие может быть источником силы или колоссальной слабости. Если мы эмоциональны, субъективны и недальновидны, мы только добавим себе хлопот. Чтобы мир вокруг нас не ошеломлял, мы должны, как это делали и древние, научиться сдерживать свои страсти и их влияние на нашу жизнь.
 
Без умения и дисциплины не уничтожить вред плохого восприятия, не отделить истинные сигналы от обманчивых, не отфильтровать предубеждений, ожиданий и страхов. Но дело того стоит, ибо оставшееся является истиной. Когда другие будут возбуждены и испуганы, мы останемся хладнокровными и невозмутимыми. Мы увидим вещи не плохими или хорошими, а такими, каковы они на самом деле. Это будет для вас невероятно полезно в борьбе с препятствиями.
 
Для кого эта книга
Для тех, кто столкнулся с жизненными проблемами и ищет пути преодоления.
Для тех, кто устал в борьбе с неприятностями и кому нужны силы для вдохновения.
Для тех, кто хочет научиться спокойно и беспристрастно решать возникающие проблемы.
 
Цитаты из книги
Внутренний враг
Сегодня большая часть наших препятствий — внутри, а не снаружи. Мы живем в один из самых благоприятных периодов в истории после Второй мировой войны. Но мир по-прежнему редко делает именно то, что нам хочется. Мы не противостоим внешним врагам, а боремся с внутренним напряжением.
 
Восприятие
Наше восприятие может быть источником силы или колоссальной слабости. Если мы эмоциональны, субъективны и недальновидны, мы только добавим себе хлопот. Чтобы мир вокруг нас не ошеломлял, мы должны, как это делали древние, научиться сдерживать страсти и их влияние на нашу жизнь.
 
Спокойствие астронавта
Когда Америка готовилась отправить человека в космос, астронавтов особенно тщательно обучали одному умению: искусству не паниковать. Когда люди паникуют, они совершают ошибки, нарушают правила и установленный порядок. Они просто реагируют — но не на то, на что действительно нужно реагировать, а на гормоны выживания, которые вбрасываются в их сосуды.
 
Жизненный багаж
Чужие проблемы предельно понятны нам, а их решения очевидны. Когда же мы имеем дело с собственными препятствиями, всегда есть нечто, что отсутствует в рассказе о чужих проблемах: наш жизненный багаж. С другими людьми мы можем быть объективными. Мы принимаем ситуацию, как она есть, и немедленно начинаем помогать друзьям решать ее.
 
Жить в настоящем
Для всех биологических видов, кроме человека, мир таков, каков он есть на самом деле. Наша проблема в том, что мы вечно пытаемся выяснить, что все это значит — почему окружающее таково, каким является. Неважно, худшее сегодня время для жизни или лучшее, хорош рынок труда или плох. Смысл имеет только то, что есть прямо сейчас и сию минуту.
 
Самый опасный враг
В каком-то смысле самый опасный змий, которого мы преследуем — тот, что заставляет думать, будто мы можем изменить то, что на самом деле просто не в наших силах. Если кто-то отказался финансировать вашу компанию — нет, это не зависит от вас. Но принять решение по-другому вести дела — да, вы можете. Если вы сосредоточитесь исключительно на том, что в вашей власти, это увеличит вашу силу.
 
Об авторе
Райан Холидей пишет об античной философии и ее месте в повседневной жизни. Востребованный оратор, стратег и автор нескольких бестселлеров. Его книги, переведенные на 30 языков, прочитали свыше двух миллионов человек. Он со своей семьей живет под Остином (Техас).


pdf Первые 13 страниц книги
pdf Признайте свою силу


Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Препятствие как путь

Предисловие
Введение
 
Часть I. Восприятие
Дисциплина восприятия
Признайте свою силу
Успокойте нервы
Контролируйте свои эмоции
Тренируйте объективность
Другая перспектива
Это зависит от вас?
Живите настоящим
Думайте иначе
Ищите возможности
Готовьтесь действовать
 
Часть II. Действие
Дисциплина действия
Двигайтесь
Будьте настойчивы
Повторяйте попытки
Следите за процессом
Делайте свою работу, делайте ее хорошо
Правильно то, что работает
Похвала фланговой атаке
Обратите препятствия против препятствий
Направляйте энергию
Захватывайте инициативу
Будьте готовы, что не все сработает
 
Часть III. Воля
Дисциплина воли
Постройте внутреннюю крепость
Ожидание (негативное мышление)
Искусство уступать
Amor fati - возлюби судьбу
Упорство
Нечто большее, чем вы
Думайте о том, что вы смертны
Готовьтесь начать заново
Итог: препятствие превращается в путь
 
Послесловие. Теперь вы философ!
Библиография
Книги по стоицизму
Благодарности
Об авторе


Оставить свой отзыв:

Рекомендуем

Приборкати страх. Досвід "морс ...
Джон Дэвид Манн,Брендон Уэбб
Комплект книг "Неспроможна дер ...
Януш Бугайский,Оуэн Мэтьюз
Перстень воєводи ...
Галина Пагутяк

Книги автора/издательства

Гормоны счастья. Как приучить мозг ...
Лоретта Грациано Брейнинг
КОФЕ ...
Питер Херноу

Сегодня купили