16+
текст

Объем 233 страницы

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Переговоры

Переговоры

текст
3,8
11 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Переговоры важны везде, где не совпадают интересы зависящих друг от друга сторон. Но мастерством убеждения владеют лишь единицы. И даже опытные переговорщики способны нанести ущерб взаимоотношениям, упустить выгоду и допустить эскалацию конфликта. Чтобы как можно больше людей смогло избежать неблагоприятных исходов общения, главный деловой журнал в мире Harvard Business Review выпустил сборник, посвященный проблемам заключения сделок.В книге собраны основные типичные ошибки во время бесед, приведены примеры удачных и неудачных переговоров, рассмотрены приемы и стратегии, позволяющие достигать поставленных целей. Авторы рассказывают о привычках эффективных переговорщиков, правилах собеседования при принятии на работу, о том, как справиться с разочарованием, сожалением и гневом, как добиться того, чтобы оппонент играл по-честному и о многом другом. Книга рекомендована к прочтению всем, кто хочет овладеть искусством убеждения и техникой влияния.

Просто, понятно, доступно, системно. Издано в 2019 году, переведено в 2020. Только новое и полезное для переговоров. Я получил то, что хотел!

По переговорам мной прочитано много книг. Эта книга одна из немногих где четко, системно расписаны ошибки переговорщиков. Этим она и ценна. Просто и понятно. А что еще надо? Читать многостраничный труд, в котором описан опыт разных людей или одного? Для меня лично важно, чтобы было написано просто и системно, как в этой книге. Рекомендую к прочтению.

AnastasiyaPrimak

Для кого этот сборник? Кроме предпринимателей и бизнесменов, однозначно рекомендую людям, которые постоянно прокручивают в голове недавние разговоры, думают о том, как бы поступить, чтобы обернуть ту или иную ситуацию в свою сторону. ⠀ Переговоры — важнейшая часть бизнес среды: если вы планируете строить карьеру, или запускать свой стартап — от успешных переговоров зависит успех всей затеи. ⠀ Лично мне сначала изложение показалось довольно сухим, приходилось «продираться» сквозь текст, но уже на 30-й странице втянулся, живо представляя себе картины переговоров на страницах книги, и свои собственные, проигрывая в голове прошлый опыт и строя планы на будущее. ⠀ Интересные выводы: - В переговорах не стоит зацикливаться на победе, нужно искать свою выгоду, и выгоду других участников (в книге много красочных примеров на этот счёт). ⠀ - Тревога — ваш главный враг. Учитесь держать себя в руках, иначе будете принимать скорые и невыгодные решения. ⠀ - Гнев может стать помощником в переговорах, если вы сумеете вызвать тревогу у оппонента. Но тут следует быть осторожным (тема так же подымается на страницах книги).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Переговоры важны везде, где не совпадают интересы зависящих друг от друга сторон. Но мастерством убеждения владеют лишь единицы. И даже опытные переговорщики способны нанести ущерб взаимоотношениям, упустить выгоду и допустить эскалацию конфликта. Чтобы как можно больше людей смогло избежать неблагоприятных исходов общения, главный деловой журнал в мире Harvard Business Review выпустил сборник, посвященный проблемам заключения сделок.

В книге собраны основные типичные ошибки во время бесед, приведены примеры удачных и неудачных переговоров, рассмотрены приемы и стратегии, позволяющие достигать поставленных целей. Авторы рассказывают о привычках эффективных переговорщиков, правилах собеседования при принятии на работу, о том, как справиться с разочарованием, сожалением и гневом, как добиться того, чтобы оппонент играл по-честному и о многом другом. Книга рекомендована к прочтению всем, кто хочет овладеть искусством убеждения и техникой влияния.

Описание книги

Harvard Business Review – главный деловой журнал в мире. Представляем новый сборник из серии «HBR: 10 лучших статей», посвященный проблемам ведения переговоров и заключения сделок.

Любое взаимодействие в бизнесе – с клиентами и поставщиками, партнерами и инвесторами, сотрудниками и кандидатами – подразумевает переговоры. Вы узнаете, как избежать ошибок на всех этапах переговоров: независимо от того, хотите ли вы добиться лучших условий при приеме на работу или заключить крупную сделку, в которую вовлечено множество сторон.

Что делать, если переговоры зашли в тупик, стороны несговорчивы, а отступить и проиграть нельзя? Как переговорщикам научиться контролировать свои эмоции и управлять эмоциями других? В чем особенности межкультурных стилей общения при заключении международных сделок? Чему представители бизнеса могут научиться у переговорщика по освобождению заложников при ведении жестких переговоров? Когда стоит отказаться от сделки?

Благодаря советам, приемам и стратегиям из этого сборника вы сможете находить скрытые возможности, влиять на ход переговоров и заключать контракты на выгодных вам условиях.

«Переговоры» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
233 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-3796-6
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip