Цель как проект. Как успешно решать любые задачи с помощью проектного подхода

текст
3,2
15 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Из-за неправильного управления проектами организации по всему миру в сумме теряют примерно $1 млн каждые 20 секунд – такие данные приводит Институт управления проектами в своем исследовании 2018 г. Лишь немногим удается реализовывать проекты в срок, достигать поставленных целей и при этом оставаться в рамках бюджета. Антонио Ньето-Родригес, мировой эксперт в области проджект-менеджмента, изучил сотни успешных и провальных проектов в различных сферах и разработал простой в использовании инструмент – шаблон проекта, который можно применять как для личных и профессиональных целей, так и в любой организации государственного или частного сектора, независимо от отрасли. В своей книге Ньето-Родригес дает подробное руководство по реализации любой задачи с помощью шаблона проекта и на конкретных примерах разбирает основные аспекты своей модели, влияющие на успех. Применение шаблона проекта позволит руководителям эффективно управлять проектами, а компаниям – процветать.

Всегда в бизнес литературе есть такой момент, что в почти каждой главе повторяется одно и тоже. От этого читать становится скучно, по диагонали пролистываешь половину. В общем, как говорится, по содержанию что-то в очень общих чертах о проектах, ничего конкретного, что-то вроде «присядь и подумай для чего это тебе», «какая страсть в этом заложена» и т.д. Была увлечена буквально в 30% содержимого, остальное не очень внятно и размыто

Люди увлечённые какой ни будь правильной целью или полезной темой всегда вызывают уважение и некоторое количество зависти. Вот и автор книги «Цель как проект. Как успешно решать любые задачи с помощью проектного подхода» Антонио Ньето-Родригес из таких. По тексту книги видна страсть, увлеченность и стойкое желание поделиться со всеми людьми навыками которые ему самому многим помогли в жизни, стали его неотъемлемой частью и профессиональной любовью.

Книга безусловно полезная и очень познавательная. Содержит много ответов на те вопросы которые автору и многим тем, кто занимается управлением проектами, даются через провалы, неудачи и разочарования. Книга очень сильно поможет избежать ошибок в управлении проектами. Избежать ошибок в решениях, которые поначалу кажутся чем то ценным, а по факту оказываются неправильными путями к цели. Книга читается легко и некоторые её смогут осилить на одном дыхании за один долгий вечер. Эта книга реально вдохновляет.

Но не стоит расценивать эту книгу как учебник или руководство, этого в книге почти нет. Для чего-то детального, чёткого и подходящего для «сел и начал делать», думаю, вам стоит попробовать осилить PMBOK, если конечно вы этого ещё не сделали… а эту книгу прочтёте после, когда вы будете заряжены инструментами из PMBOK и с помощью творчества Антонио попробуете пройти без повреждений по минному полю которое окружает реальную успешность в управлении проектами.

В целом книгу рекомендую, но не ждите от неё чего-то сверхъестественно крутого, потому как у меня после прочтения сложилось впечатление, что книга хоть и ценна, но несколько не окупает той цены которую за неё просят.

Очень заинтересовала книга! Надо быстрее читать! Давно искала такую книгу! Моя профессия связана с проектами, а тут книга от автора который сам работал над проектами в крупных компаниях! Очень интересно написано!

Жду, по скороее бы!!!!!!!!!!

Очень интересная книга !

Автор супер просто !! Очень интересно что там такое интересное !!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Из-за неправильного управления проектами организации по всему миру в сумме теряют примерно $1 млн каждые 20 секунд – такие данные приводит Институт управления проектами в своем исследовании 2018 г. Лишь немногим удается реализовывать проекты в срок, достигать поставленных целей и при этом оставаться в рамках бюджета.

Антонио Ньето-Родригес, мировой эксперт в области проджект-менеджмента, изучил сотни успешных и провальных проектов в различных сферах и разработал простой в использовании инструмент – шаблон проекта, который можно применять как для личных и профессиональных целей, так и в любой организации государственного или частного сектора, независимо от отрасли.

В своей книге Ньето-Родригес дает подробное руководство по реализации любой задачи с помощью шаблона проекта и на конкретных примерах разбирает основные аспекты своей модели, влияющие на успех. Применение шаблона проекта позволит руководителям эффективно управлять проектами, а компаниям – процветать.

Книга Антонио Ньето-Родригеса «Цель как проект. Как успешно решать любые задачи с помощью проектного подхода» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
274 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
9785961441697
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip