16+
текст

Объем 247 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Корпоративная культура

Корпоративная культура

текст
4,0
2 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Harvard Business Review – главный деловой журнал в мире. В новом сборнике из серии «HBR: 10 лучших статей» подобраны самые важные материалы журнала, посвященные корпоративной культуре. Корпоративную культуру не так просто понять и, как правило, сложно измерить, но она является одной из важнейших составляющих успеха любой компании. Авторы этого сборника, признанные эксперты в области организационной культуры и поведения, менеджмента и психологии, объясняют, почему без анализа корпоративной культуры невозможны никакие изменения в организации, и дают советы по развитию корпоративной культуры. Авторы подробно рассказывают, как создать культуру доверия в компании, преодолеть пассивность сотрудников и повысить их удовлетворенность своей работой, сформировать культуру новаторства и создать атмосферу открытости. Идеи, советы, стратегии из этого сборника помогут руководителям разобраться в том, как устроена их корпоративная культура, когда ее необходимо менять и как контролировать этот процесс трансформации. Только оценив влияние культуры на свой бизнес, менеджеры смогут добиться перемен и создать организации, которые процветают даже в самые трудные времена.

Очень полезный сборник актуальных статей по оценке и трансформации корпоративной культуры, с инструментами, системами координат, тестами, методиками и прикладными примерами того, как даже сильная культура может стать значительной помехой, если она не соответствует стратегии.

Не смотря на то, что в книге фигурируют статьи с 2002 по 2017 годы, подходы с тех пор не сильно изменились, для более высокой вовлеченности людям по прежнему нужны смыслы, цели, доверие, ощущение собственной значимости, понимание своего вклада, психологическая безопасность и регулярная конструктивная обратная связь, чему и посвящены материалы книги.


Большинство кейсов разбирается системно, по принципу: бизнес проблема – > рычаги воздействия – > культурное изменение.


Много ссылок на литературу для более глубокого погружения в проблемы, которые разбирались в статьях, благодаря чему открыла для себя такого автора, как Рэм Чаран.

Книга несколько «олдскульная» – большинство статей рассматривает старые взгляды по этой теме. Для истории менеджмента в этой области для студенческих рефератов вполне подойдет.

Книга – концентрат современных идей и приемов развития корпоративной культуры. Конечно, некоторые разделы хотелось бы видеть в более детальном виде. Но для этого есть книги авторов этих разделов. Например, Джона Катценбаха. А это скорее книга-путеводитель. Спасибо за книгу!

Хорошая книга для расширения кругозора. Есть пара очень полезных статей с глубокими и полезными выводами.

Но стоит критично относится ко всем идеям - некоторые статьи не отражают духа времени. Я бы назвал их устаревшими.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Harvard Business Review – главный деловой журнал в мире. В новом сборнике из серии «HBR: 10 лучших статей» подобраны самые важные материалы журнала, посвященные корпоративной культуре.

Корпоративную культуру не так просто понять и, как правило, сложно измерить, но она является одной из важнейших составляющих успеха любой компании.

Авторы этого сборника, признанные эксперты в области организационной культуры и поведения, менеджмента и психологии, объясняют, почему без анализа корпоративной культуры невозможны никакие изменения в организации, и дают советы по развитию корпоративной культуры.

Авторы подробно рассказывают, как создать культуру доверия в компании, преодолеть пассивность сотрудников и повысить их удовлетворенность своей работой, сформировать культуру новаторства и создать атмосферу открытости. Идеи, советы, стратегии из этого сборника помогут руководителям разобраться в том, как устроена их корпоративная культура, когда ее необходимо менять и как контролировать этот процесс трансформации.

Только оценив влияние культуры на свой бизнес, менеджеры смогут добиться перемен и создать организации, которые процветают даже в самые трудные времена.

«Корпоративная культура» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
247 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-4004-1
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip