Психология убеждения. 50 доказанных способов быть убедительным

ISBN 978-5-00117-785-2, 978-5-00057-972-5 Наличие: 1


250.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Роберт Чалдини
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 170x240
Вес: 493
Переплет: Твердый
Язык: Русский
Количество страниц: 224
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 440 грн. Моя цена 250 грн. Экономия на книге 190 грн.
Внимание Внимание! Книга в единственном экземпляре. Не упустите шанс заключить выгодную сделку.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

О чем эта книга
Принято считать, что психология интуитивно понятна любому здравомыслящему человеку, а потому отдельно изучать ее не стоит. Великое заблуждение! Авторы этой книги утверждают, что любой человек, изучая стратегии убеждения с научной точки зрения, сможет в разы эффективнее убеждать окружающих и строить отношения с другими людьми. Именно научная основа позволяет, изменив совсем немногое, получить поразительные результаты в области эффективного общения и влияния на людей.

Книга научит легко справляться с самой трудной задачей: честно, этично и правильно выстраивать отношения с другими людьми.

Каждому из нас приходилось сталкиваться с тем, что наши требования не выполняются, просьбы остаются неуслышанными, а пожелания - неучтенными. Почему так происходит и как действовать в подобных ситуациях? Ответы на эти вопросы вы найдете на страницах книги.

Для кого эта книга
Для всех, кому важно быть убедительным: на работе или дома, с близкими или незнакомыми людьми, при устном обращении или на письме.

Почему мы решили издать эту книгу
Это настоящая энциклопедия убеждения, ряд эффективных и этичных приемов на все случаи жизни!

Фишка книги
В книге 50 интересных статей - 50 приемов в копилку ваших навыков убеждения. Каждый из описанных способов не только доказан с научной точки зрения, но и многократно подтвержден на практике.

Роберт Чалдини - наиболее цитируемый в мире социальный психолог в области влияния и убеждения, автор "Психологии влияния" - международного бестселлера, изданного полуторамиллионным тиражом.

От авторов
Нам важно, чтобы читатель лучше понял психологические процессы, лежащие в основе нашей способности влиять на людей - а значит, изменять их отношение к чему-либо или поведение, чтобы обе стороны достигли положительных результатов.

Мы обсудим в этой книге типы высказываний, которых следует остерегаться, чтобы противостоять как скрытому, так и явному влиянию на ваши решения.

Вместо того чтобы полагаться на поп-психологию или неоднозначный личный опыт, мы обсудим психологическую основу успешных стратегий социального влияния, используя строго научные доказательства. Мы будем указывать на ряд загадочных явлений, объяснимых при более глубоком понимании психологии социальных влияний.

Убеждение - наука, хотя часто его ошибочно считают искусством... Изучая психологию убеждения и используя предлагаемые стратегии, научиться хорошо убеждать могут даже те, кто считает себя неспособным уговорить ребенка поиграть.

Умение убеждать - малоизученная наука, наука отношений. Она основана на психологических исследованиях и методах.

Отзывы с ozon.ru:

29 Апреля 2013
 
 
 
Книга поражает скорее не количеством приемов, а примерами с четкими показателями эффективности каждого. Часть этих приемов уже давно известна, но мало кто может сказать, на сколько каждый из них повышает эффективность. К примеру, вы знали, что отзеркалевание собеседника помогает наладить контакт... наверняка знали, а знали что без применения этого приема количество налаженных контактов сократится в 3 раза? Значение имени или названия компании на судьбу всегда считалось чем-то сокрее эзотерическим, однако данные из книги доказывают цифрами и фактами влияние имени (названия) на вашу судьбу или прибыль. Более удивительны примеры того, как ваш рекламный текст может повысить продажи ваших конкурентов =) или почему подарки от вашей компании могут восприниматься как мусор и как всего этого избежать. Никакой эзотерики, только факты и статистика. Все помнят поговорку про наглую ложь и статистику? Думаю её говорят лишь те, кто никогда не играл в покер :) Повысить вероятность выигрыша даже на 10% - дорого стоит. В совокупности советы повысят эффективность ваших сообщений гораздо больше. Книга в основном заточена на бизнес, возможно кому-то это не очень понравится, однако советы легко использовать и в других областях (например в воспитании детей :) ) 
Вам помог этот отзыв?
 
7 Мая 2013
 
 
 
Прочитала первую книгу Чалдини "Психологию влияния" несколько лет назад. Впечатлила! И как только узнала, что в России выходит его новая книга, ждала ее с нетерпением. И НЕ ЗРЯ! Книга очень сильная! Хотя некоторые приемы частично повторяются из первой книги, "Психология убеждения" гораздо богаче методами влияния и более разноплановая. Но на этот раз все приемы изложены кратко, лаконично, без лишних объяснений. В каждой главе (а их 50!) рассматривается одно-два исследования, иллюстрируется основная идея, принцип убеждения. А потом КОНКРЕТНЫЕ советы, как это можно применять в бизнесе, маркетинге, переговорах, дома, и даже в воспитании детей. Это must-have для всех маркетологов, копирайтеров, продажников, переговорщиков и всех, кому важно звучать убедительно. 
Вам помог этот отзыв?
 
14 Мая 2013
 
 
 
Большинство моих знакомых маркетологов читало первую книгу Чалдини Психология влияния. Новая книга не перепевка старой песни на новый лад, а бизнес-ориентированное краткое изложение 50-ти проверенных на практике методик. Читать можно с любой главы. Цитировать бесконечно. Всегда держу под рукой. 
Вам помог этот отзыв?
 
15 Апреля 2019
 
 
Товар куплен на OZON
Достоинства
Если вы - копирайтер, маркетолог, рекламщик, если вы планируете убедить кого-то что-то сделать, но не знаете, как, то купите и читайте. Книга написана легко и свежо, перевод качественный и понятный. у каждого аргумента есть обоснование (что редко встречается у российских авторов кроме профессионального «потому что я так сказал»). Вы получите знания о человеке на уровне рефлексов, ещё и со статистикой по результатам исследований. Сто из десяти. 
Вам помог этот отзыв?

 

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.