Management.com.ua

Відгуки на «Система мотивации на основе KPI»


ТМТ
относительно четвертого шага кандидату экономических наук надо знать, что при наличии службы финансового директора платежами бухгалтерия не занимается. Автор далек от понимания сути KPI в контексте современного понятия процессной системы менеджмента предприятия на основе использования идеи BSC
2007-06-07 21:06:46
Відповісти

Владимир, finmon@narod.ru
Здравствуйте, уважаемый оппонент, не назвавший почему-то своего имени. Автору очень приятно, что тематика данной статьи заинтересовала Вас. Так же интересно было бы подискутировать по этой теме, если у Вас есть что сказать из собственного опыта или почерпнутое из специализированных источников, которые вы возможно читали. Чтобы дискуссия получилась интересной, с Вашей стороны можно было бы такую эмоциональную реакцию дополнить аргументами, подтверждающими изложенную в отзыве мысль... Иначе это похоже на желание поумничать или, точнее говоря, на обычное критиканство.
2007-06-11 19:38:45
Відповісти

Геннадий, LGV@optitrade.ru
Подскажите пожалуйста, какова продолжительность данного тренинга, оптимальное количество участников и наконец его стоимость.
2007-07-04 16:27:27
Відповісти

Татьяна Боровицкая, tatyana_kostanay@mail.ru
Спасибо большое за статью. Вы не могли на примере подробнее описать Шестой Шаг. Была бы Вам очень признательна.
2007-11-10 08:10:23
Відповісти

Riko, demon454999@rambler.ru
Добрый день!
Спасибо за статью, но я ничего не понял! работаю в компании с диктаторским руководителем (цели меняются 8-мь раз в день), и тут определенные умники (отдел такой) решил внедрить KPI и сказано было следующее "премиям нет" (хотя ранше были 10-30% от з/платы) премии будут только продажникам, а офисные будут получать только если будут предлогать какие либо инновации, выполнять больший объем работ и т.д. Вопрос какую иноовацию может придумать бухгалтер или каким может быть кар.рост если имеется глав. бух. Стать вторы глав. бухом, а глав бух куда должен взлететь? ах да еще, развитие(тренинги и т.к.). когда? люди даже в выходные выходят работать, и у каждого есть семья, они тоже внимания требуют!
Короче посмотрел я на все это и статейки почитал и пришел к выводу что прежде чем на Украину такой продукт поставлять необходимо изначально мозги руководителям поправить! блин уже надоело как на семинар сходят какой либо, так давай извращаться над работягами.
и можно маленькую просьбу, вы когда такие статьи печатаете или семинар проводите, то как нибудь или на примерах или более понятливей расталковывайте это татаринам(шефам), чтоб они не так жостко.
Спасибо!
надеюсь вы не огорчились от моих высказываний просто накипело!!!
2008-01-17 17:46:11
Відповісти

Владимир, finmon@narod.ru
Спасибо всем за отзывы, попробую ответить на вопросы. Геннадий - тренинги не провожу уже лет 6.. Я практик.
Татьяна - к сожалению шаг №6 самый сложный во всем этом и может растянуться на очень длительный период.. Пример тут к сожалению привести нельзя, так как на каждом предприятии есть свои особенности и его надо строить уже под конкретику.
Рико - Отчасти согласен по поводу некоторой преждевременности этой системы. Действительно это может быть успешно внедрено и работать на предприятиях со слаженной командой единомышленников-руководителей высшего звена. А если босс самодур и сам не знает чего хочет, то и климат в коллективе соответствующий. Не для таких эта система. Она с ними на разных полюсах.
2008-02-14 16:34:12
Відповісти

Михаил, pistolman@mail.ru
Володя, нечто подобное я пытался внедрить в одной шарашкиной конторе, но верно тобой сказано, что это не для средних умов. А вот у нового работодателя, хотя со скрипом, но дело пошло. Я еще в универе такие фишки делал, опыт имею. И не надо обращать внимание на этих кандидатов (вечных) в доктора. Так что моя благодарность за статью...
2008-02-27 12:19:38
Відповісти

Михаил, pistolman@mail.ru
Татьяна, почитай книги по экономике труда и эконометрике. Многое будет понятно.
2008-02-27 12:21:46
Відповісти

Дмитрий
Очень хорошая познавательная статья. Давно искал что-нибудь толково написанное. Спасибо. Будем рады почитать еще статьи на эту тему.
2008-02-27 17:58:29
Відповісти

Ольга
Автору спасибо огромное за статью. На самом деле на многих предприятиях с грамотным менеджментом это уже работает. Если не сама система в том виде, в котором здесь описывается, то подобные принципы, которые эти грамотные руководители пытаются реализовывать. А данная система как раз и поможет это сделать.
Но, как верно заметил автор, для этого необходимо и достаточно иметь заинтересованный топ-менеджмент и сплоченную команду.
2008-06-06 14:42:16
Відповісти

Сергей, buterin@yandex.ru
Статья очень интересная и достаточно содержательная. А есть информация на базе каких програмных продуктов можно реализовать Balanced Scorecard? И какие из компаний на постсоветском пространстве сделали это удачно? Спасибо
2008-06-11 18:13:12
Відповісти

Владимир, finmon@narod.ru
еще раз спасибо всем за отзывы. Сейчас пытаюсь интегрировать свои наработки на промышленном предприятии причем в глубинке... Буду рад получить мнения специалистов по набору мотивационных статей производственному персоналу.
2009-01-23 09:35:10
Відповісти

Александр, attorney@inbox.ru
Спасибо за статью. Вопрос:
какими показателями оценить работу управления безопасности, если даже явные К.П. не дадут реальной картины уже в краткосрочной перспективе?

Пример (утрировано): количество выявленных нарушений пропускного режима (показатель). Но уже через неделю он будет нерепрезентативен, т.к. люди привыкают носить пропуска и проблема пропадает сама собой.
Многие любят говорить об оцифровке, но не знают как оценить информацию. В Москве в одном уважаемом вузе мне предложили информацию разбивать на параметры – своевременность, достоверность, значимость и оценивать, присваивая балл каждому из параметров. Осталось определиться с тем, когда и кто будет «взвешивать» результаты. Да, и в РФ положительный опыт внедрения BSC только в 20%, а они намного технологичней.

Прошу прокомментировать
2009-02-17 21:35:57
Відповісти

Alexander, a.popov@zept.info
добавлю мнение практика

KPI изобрели Нортон и Каплан (один из них в Инновационном центре IBM Cognos работает, там только одна компания из Украины - наша -Цепт Группа :) )
поэтому, знаем практику - для внедрения не нужно ни фин.стимулов (выделять доп.средства на своих троглодитов), ни сплоченную команду, ни многое другое что описал автор :)
Нужно только желание одного человека - обычно руководителя.
И тогда он получает ОРГАНИЗАЦИЮ - костяк, структуру, в которой каждый знает своё место и чем он двигает компанию.

Изобретать велосипед не надо - всё уже работает, в т.ч. и в Украине - кому интересно -пишите мейл, расскажу.

Главное что в таких системах идет не трата денег и даже не экономия, а ЗАРАБАТЫВАНИЕ.
2009-02-23 12:42:37
Відповісти

Анатолий, wistas5@mail.ru
Очень интересно читать эту статью, жаль что проку мало от нее, вернее от представленой методики! 95% в методике - текст теории, остальное какие-то намеки на внедрение этой системы КРI, и полное отсутстие конкретики. Одно лишь полезное в методе - это применение нормирования рабочего времени и проведение хронометража! Тоесть в методе нет в наличии конкретных действий или примеров, для задействования системы мотивации персонала, нету хотя бы базовых формул, расчетов и т.п.
2010-11-04 21:40:48
Відповісти

Макс, 899480@gmail.com
Подскажите есть ли разница в какой системе реализовывать? Мы пробуем в ELMA..
2011-02-14 16:31:49
Відповісти

ЕФИМ, wood132@yandex.ru
а чего пробывать - надо делать))
2011-02-17 14:38:42
Відповісти

Владимир, finmon@narod.ru
Добрый день, Анатолий.
В одной короткой статье невозможно отразить методику и пошаговый алгоритм внедрения системы. Люди на эту тему пишут книги и диссертации.)) Это во-первых. Во-вторых конкретика может быть только для конкретного предприятия. У разных предприятий разные стратегические цели, структура, пожелания собственников наконец. Соответственно, конкретные карты и показатели для одного предприятия будут неприемлемы для другого. Это во-вторых. И, наконец, в-третьих - цель статьи высказать мнение а не внедрить систему на Вашем предприятии. )) Люди за внедрение большие деньги берут...
2012-03-14 10:33:17
Відповісти

Наталья, yabuiv@yahoo.com
Добрый вечер, Владимир.
Спасибо за Вашу статью.
Хочу попросить Вас порекомендовать какие-либо источники для hr менеджера, которому поручили разработать и внедрить систему оценки и управления персоналом (на основе KPI)вкрупной финансовой компании.Опыта в мотивационной сфере нет.
Заранее благодарна.
2013-08-12 20:47:38
Відповісти

Якщо Ви бажаєте подискутувати із конкретним читачем, то це можливо робити безпосередньо в нашому форумі.

До верху