Management.com.ua

Відгуки на «Идеальная система премирования»


І. Д. Саломатін, isalomatin@yandex.ru
Добрий день!
Наведіть будь-ласка вдалі приклади запровадження технології у відомих українських компаніях та, по можливості, рекомендації.
2002-08-15 11:17:28
Відповісти

Неля, nelly@usb.mk.ua
Мне очень понравилось, все достаточно просто, логично и самое главное связаны различные подходы мотивации. Мне хотелось бы знать как расчитываются все коэффициенты, как устанавливаются нормы отвветственности и участися. Лично я собираюсь внедрить эту систему у себя. Александр, пож, подскажите :)
2002-10-24 17:00:50
Відповісти

Андрей Хомяков, andrei_khomiakov@mail.ru
Мне понравились ваши идеи. В принципе все реализуемо. Однако для внедрения нужно знать механим расчетов коэффициентов, поэтому был бы очень признателен если бы вы могли поделиться информацией. А есть ли у вас какие-либо методики для премирования (вознаграждения разовые и постоянные) за изобретения, рацпредложения и т.п. которые отличались бы понятным механизмом в первую очередь для самого изобретателя, рационализатора.
2002-10-27 03:38:24
Відповісти

Иван, IVAN@sunrise.kz
У Вас очень интересные разработки.
Это ново. Хотелось бы узнать больше для внедрения Вашей системы у себя на предприятии.
2002-11-03 18:34:21
Відповісти

Игорь, i_koval@pallada.com.ua
Очень интересно,- начну применение в практике.
2003-02-06 11:20:35
Відповісти

Алексей, hendehoh@land.ru
Ребята, можно ли получить у вас консультацию?
2003-02-28 12:16:26
Відповісти

Алексей, hendehoh@land.ru
Вот мы настолько запремировались, что больше никто работать не хочет, ка нам быть, все рассчитывают только на премию.
А другие сотрудники (бухгалтерия) ничего не хотят делать для фирмы из-за отсутствия затинтересованности...

Что делать?
2003-02-28 12:19:04
Відповісти

Надежда, Nataa1974@yandex.ru
Подскажите , как правльно премировать за рициональные предложения,может есть примерные приказы
2003-04-03 10:47:51
Відповісти

noname, noname@noname
Негативный отклик (поэтому без имени). Безусловно, есть хорошие мысли. Но столько спорных моментов, связанных с "новизной", и столько никак не связанных с ними красивых "выводов", что возникают вопросы по компетенции сотрудников этой компании. Я рекомендую всем внимательно прочитать эту статью целиком (несмотря на то, что метод изложения к этому не располагает).
2003-04-29 16:34:26
Відповісти

Николай, г.Киев, omel1958@ukr.net
Добрый день!
Я специалист по персоналу, презентовал изложенные материалы по идеальной системе премирования, руководству компании. Принципы совпадают с их видением. Где и с кем можно обговорить порядок сотрудничества по внедрению этой системы в нашей компании?
2003-07-01 18:06:10
Відповісти

Евгений Александрович, r972oe@tmn.ru
Добрый день!Ваша система очень подходит к нашей компании.Но есть вопросы как правильно применить к нам.С кем болие подробно можно проконсультироваться,и получить разяснения на вопросы.Зарание благодарен Евгений Александрович.
2003-07-10 12:03:43
Відповісти

Андрей
Очень интересная статья, но нехватает конкретики (много воды). Не использован анализ иноовационных разработок в данной области взятых из опыта работы зарубежных компаний.Нет ни одного реального примера который можно было бы взять за основу и применить в своей компании.
2003-08-19 14:50:38
Відповісти

Елена, staff@atbmarket.dp.ua
очень интересная статья. Попытаюсь применить на практике. скажите, а где и как можно применить методику Hey.
2003-08-26 17:43:14
Відповісти

jurisconsult, jurisconsult@list.ru
было бы интересно увидеть ОБРАЗЕЦ (если есть в украинской практике такие) Положения о премировании... естественно без конкретных условий премий ... заранее спасибо тем, кто поделится
2003-09-10 15:51:20
Відповісти

Ерофеев Борис Геннадьевич, marketing@preobrazovatel.com.ua
Добрый день!
Я специалист по маркетингу, презентовал изложенные материалы по идеальной системе премирования, руководству компании. Принципы совпадают с их видением. Где и с кем можно обговорить порядок сотрудничества по внедрению этой системы в нашей компании?Интересуют практические методики внедрения.
2004-03-14 14:45:17
Відповісти

Геннадий Ратнер, lama-consult@ukr.net
Согласен с мнением коллег: изложенные в статье идея и принципы, даже при наличии "воды",хороши. Но, как говорил автор нашей водки Д.И. Менделеев, "Идея должна работать не в принципе, а в металлическом кожухе". Посему могу представить заинтересованным действующую, внедряемую "под ключ" гибкую систему материального стимулирования.
С уважением к автору статьи и участникам обсуждения, Ратнер Геннадий Яковлевич.
2004-03-19 21:37:03
Відповісти

Ковалев Александр, alex@logos.kz
Это письмо из Казахстана. Мы очень долго ищем оптимальный вариант оплаты труда. Считаем, что материал, который Вы предоставили, отвечает на многие вопросы. Очень будем Вам признательны за дополнительную информацию по расчетам коэффициентов и как устанавливаются нормы отвветственности и участися.
С уважением, Ковалев Александр, Начальник оптового центра фармацевтической компании.
2004-04-13 12:02:51
Відповісти

Андрей Филиппенков, afill@mbank.com.ua
Уважаемый Александр! Подход мотивации персонала, изложенный в статье, очень интересен. Меня интересует практическая часть по внедрению проекта МВО+. Прошу Вас указать, если Вам известно, консалтинговые компании, которые могут оказать такие услуги (наименования, телефоны, электронный адрес, Ф.И.О. лиц, у которых возможно получить исходную информацию и т.п.).
2004-06-21 11:04:22
Відповісти

Геннадий Ратнер, lama-consult@ukr.net
Зарплатный проект, концептуально аналогичный изложенному в статье,более семи лет успешно внедряется "под ключ" консалтинговой группой ЛаМа. Концепция размещена на этом сайте в статье "ЗаработАНная плата" (раздел "Управление персоналом"). Готовы к сотрудничеству.
2004-07-12 23:27:18
Відповісти

Sergey, sergey@malenitsky.cjb.com
Меня впечатлила статья, особенно ее констатирующая часть, хотя немного разочаровали выводы. Однако, все здесь прочитанное меня навели на вопросы, ответы на которые я не нашел в статье. Особенно это касается однозначного определения критериев оценки и оснований для этой оценки. В результате я записал поток своих мыслей по этому поводу в интернет и назвал его системой премирования "4х4", в котором я для себя определил оценочные критерии. Согласен продолжить эту тему со всеми желающими по адресу http://www.malenitsky.narod.ru/PremSys.html
2006-06-02 10:54:30
Відповісти

Вадим Петриченко, vadimpetr@ukr.net
Добрый день, уважаемые коллеги. Здесь не идеальная, но практически использовання не раз система оплаты.
http://www.vadimpetr.ho.com.ua/Opl/Opl.htm
Интересно было бы сравнить впечатления.
Насчет идеальной, если это не редакторский прием "броский заголовок", конечно, серьезно говорить не приходится. Ну, согласитесь. Или автор будет настаивать?
С уважением.
2007-11-21 18:18:55
Відповісти

Ольга, gontsa_olga@mail.ru
Добрый день, коллеги!
Интересная статья, но сплошная вода, к сожалению...
Если бы можно было посмотреть реальный пример с расчетами. Какие проценты для премий используете? Проценты от оклада, от продаж, от чего? Как корректируете на критерии правильного поведения? Кто занимается оценкой, правильно ли ведет себя сотрудник?

С уважением,
2007-12-12 13:13:54
Відповісти

Алекс, sashok2000@abv.bg
я в шоке, столько глупых вопросов ... заканчиваю дип, спасибо автору что собрал всё вместе и немного добавил.
2009-12-08 01:13:48
Відповісти

Юля, yulia@biznes-grad.ru
Совершенно ничего нового!
Да есть управление по целям MBO, управление по показателям BSC, целевые карты KPI.
Что нового? MBO Питер Друкер еще в 1954 году описал. а продолжил небезизвестный Дуглас МагГрегор!
А если вы размещаете информацию о консалитнге, то не нужно говорить о том, что это вы "нащупали" данные методы построения мотивации. По данному принципу уже давно работает огромное количество компаний, и у него, кстати есть большое количество недостатков!!!
2010-10-11 22:00:29
Відповісти

Якщо Ви бажаєте подискутувати із конкретним читачем, то це можливо робити безпосередньо в нашому форумі.

До верху