Автор: Eugene
Дата: 15.09.25 16:11
Согласен с Pasha.
Не буду утверждать, что тарелка тёплого супа сможет служить сильным удерживающим фактором (retainer), но её эффективность будет точно выше чем у билета в кино.
+ также жильё (для иногородних - хотя и так все близлежащие районы вокруг Киева схвачены), и прочее в таком же духе.
Боже упаси вас вводить в копм.пакет такой категории персонала те льготы, которые вы применяете для менеджмента (даже пропорционально уменьшенные). Та же самая страховка с покрытием напр., 1000 у.е. (соотв. уменьшенная) только создаст много геморроя по поводу её администрирования. Кредиты по льготным условиям - там вопрос по гарантиям для работодателя - всё равно грузчик либо комплектовщик не будет работать 5 и более лет на одном месте :(
А если честно, то такая тяжёлая ситуация с базовым персоналом на рынке труда, которая есть сейчас, в любом случае будет вас подкашивать - 100% комплектация штата скорее всего будет мечтой. Разве что автоматизировать всё, что возможно, и аутсорсить какие-то неключевые простые функции (с надеждой, что компания-аутсорсер сможет совладать с этой проблемой лучше).
Успехов.
|
|