12+
текст

Объем 194 страницы

2011 год

12+

Ментальные ловушки на работе

текст
3,6
85 оценок
Нет в продаже

О книге

Марк Гоулстон – практикующий психиатр и тренер переговорщиков ФБР. Его книга описывает принципы эффективного поведения на работе, позволяющие вам успешно управлять своей карьерой. Мы решили выпустить ее после успеха первой книги Гоулстона, вышедшей в нашем издательстве, о мастерстве ведения эффективных переговоров – «Я слышу вас насквозь». Вас оскорбляет безразличие руководителя к вашим результатам? Беспокоит слишком долгое пребывание на одной и той же должности? Вы боитесь не справиться с новой задачей и потерять работу? Марк Гоулстон рассказывает о том, как научиться преодолевать ментальные и психологические ловушки, которыми мы сами себя окружаем. Эта книга поможет вам трезво взглянуть на вещи и постараться изменить себя – не изменяя себе.

Неплохая книга для всех возрастов и профессий. В предыдущем отзыве написано, что проблемы типовые, а решения не работают. Все работает и проблемы так же относятся к каждому из нас в той или иной степени. Чтобы правильно читать эту книгу, надо, прежде всего, признаться себе– «я не уникален и проблемы в этой книге могут относиться ко мне». Книга логична и структурирована, но автор, в силу ментальности, считает, что все описанные проблемы– зло, а это далеко не всегда так :) Книга, конечно, не прорыв, но взбодриться помогает! Твердая четверка.

Что понравилось: много хороших и интересных цитат. Хороший стиль изложения, грамотный перевод.

Что не понравилось: эта книга не из тех, которые помогают добиваться успеха. Автор - психиатр, и это сказывается. Он описывает типовые проблемы, которые возникают у людей на работе (не производственные проблемы, а связанные с общением с коллегами, клиентами, начальством-подчиненным), и ищет их причины в далеком детстве. Практические решения, которые предлагаются в той или иной ситуации, в реальности не применимы. Они оторваны от жизни или, по крайней мере, требуют дополнительных посянений специалиста. А зачем читать книгу, если можно сразу обратиться к специалисту (коучу, консультанту)? :)

Очень живой текст – переводчик постарался максимально приблизить мысли автора к восприятию русскоязычного читателя. В целом много полезных советов, пускай местами и американизированных. Твердая 4

Полезное в книге – оглавление и Приложение 3 с инструкцией по его использованию. Содержание глав пустовато, нередко – мысль обрывается, когда думаешь, что автор вот сейчас, наконец, выскажется… но нет, увы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Полезное пояснение. Мы откладываем дело на потом не из-за лени, а потому что потрясены эмоционально.

Описание книги

Марк Гоулстон – практикующий психиатр и тренер переговорщиков ФБР. Его книга описывает принципы эффективного поведения на работе, позволяющие вам успешно управлять своей карьерой. Мы решили выпустить ее после успеха первой книги Гоулстона, вышедшей в нашем издательстве, о мастерстве ведения эффективных переговоров – «Я слышу вас насквозь».

Вас оскорбляет безразличие руководителя к вашим результатам? Беспокоит слишком долгое пребывание на одной и той же должности? Вы боитесь не справиться с новой задачей и потерять работу? Марк Гоулстон рассказывает о том, как научиться преодолевать ментальные и психологические ловушки, которыми мы сами себя окружаем.

Эта книга поможет вам трезво взглянуть на вещи и постараться изменить себя – не изменяя себе.

Книга Марка Гоулстона «Ментальные ловушки на работе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
194 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
9785916572674
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора