16+
текст

Объем 163 страницы

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Remote. Офис не обязателен

Remote. Офис не обязателен

2-е издание
текст
3,8
364 оценки
Нет в продаже

О книге

Если вы работодатель и ищете людей только в своем регионе – вы рискуете не найти лучших. Если вы сотрудник и выбираете только те компании, до которых удобно добираться, – вы можете упустить лучшую работу. Возможно ли эффективно работать вне офиса? Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон, основатели 37signals и авторы бестселлера Rework, по-новому отвечают на столь горячо обсуждаемый сейчас вопрос. Представив полный список проблем, связанных с удаленной работой, они убедительно доказывают, что преимущества работы вне офиса во многом перевешивают ее возможные недостатки.

Очень слабо: книга ради книги

Книга не подойдет если вы:

– уже руководите удаленными сотрудниками,

– не по наслышке знаете об управлении фрилансерами

– являетесь удаленным сотрудником.


Книга подойдет Вам если:

– вы хотите иметь аргументы разогнать свой офис

– хотите научится говорить витиевато и мутно о пользе уделенных сотрубников

Неплохая книжка. Описывает преимущества удаленной работы. Единственное, что нужно помнить, удаленка – это прежде всего самодисциплина.

37signals по-прежнему на высоте. Rework читал, когда был программистом. Remote – сейчас, будучи директором.

Книга если и не уговорит внедрить систему удаленной работы, но точно даст представление о ней, поможет сделать первый шаг в верном направлении.

Здесь развеяны все основные мифы удаленки и даны отличные советы.

Я большой поклонник книг от ребят из 37 Signals. Совсем недавно я прочитал Getting Real и не мог оставить без внимания их новинку «Remote», к тому же она вышла на русском. Если вы подумываете об организации удаленной работы, то обязательно обратите внимание на эту книгу. Здесь развеяны все основные мифы удаленки и даны отличные советы.

К тенденции переводить служащих на удаленную работу подключилось даже правительство. В той или иной мере вне офиса работают 85 процентов экспертов Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, 57 процентов персонала NASA, 67 процентов служащих Агентства по охране окружающей среды.

Действительно, возможность работать удаленно позволяет выйти за рамки города и находить специалистов по всему миру. Согласитесь, не все самые умные люди работают на вас, отчасти это из-за того, что не все они живут в одном городе. Но как на счет эффективности удаленной работы?

Вопрос в том, как измерять эту пресловутую эффективность. Есть в конечном счете нужна выполненная работа к определенному сроку, то не все ли равно где и в какое именно время она была выполнена?

В книге приводится очень убедительный пример как организовали свой рабочий день парни из 37Signals, а у них сотрудники раскиданы по нескольким часовым поясам. Не менее убедительный пример и про время, которое каждый сотрудник тратит для того чтобы добраться для своего рабочего места. Так если дорога на работу занимает 1 час, то за год вы тратите примерно 60 дней на дорогу. Подумайте, как многое можно было сделать за эти два месяца.

Есть только один надежный способ поднять мотивацию – поощрять людей работать над тем, что им нравится, и только с теми людьми, которые не оставляют их равнодушными. И никаких других вариантов

В этом случае вам не нужно переживать из-за недоработок. Скорее наоборот – люди станут перерабатывать, т.к. будут все свободное время проводить за работой. И это тоже плохо. Ведь человек просто перегорит и придется искать нового. На этот случай в этой книге тоже есть несколько дельных советов.

Я согласен с авторами, что абсолютно нет никакой разницы где именно работает тот или иной сотрудник. Гораздо хуже, если вся работа завязана на конкретное рабочее место.

Отличная книга!

Хорошо рассказывает о плюсах удалённой работы и некоторых организационных моментах.

После её прочтения действительно хочется внедрить удалённую работу в своей компании…

И я уже даже примерно представляю как это сделать…да.

Читайте – не пожалеете)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Мотивация — топливо любой интеллектуальной работы. При наличии мотивации можно за день сделать больше, чем за неделю. При отсутствии мотивации можно потерять неделю на выполнение дневной работы.

Осмысленная, творческая, сложная и важная работа требует длительных периодов концентрации, когда ничто не отвлекает и можно с головой погрузиться в то, чем занимаешься. В сегодняшнем офисе о такой роскоши, как возможность ни на что не отвлекаться, мечтать не приходится. Наоборот, отвлекают постоянно.

Выходит, что полноценно работать в офисе нельзя. Офис в рабочее время — это последнее место, где вы захотите находиться, если вам нужно сделать какую-то работу.

Все потому, что офис стал «зоной прерываний».

Резюмируем: не стоит нанимать того, кому не доверяешь, и работать на босса, который не доверяет тебе. Если вам не разрешают работать удаленно, странно, как вам вообще хоть что-то поручают. Если вы столь несамостоятельны, почему это вы способны общаться с клиентами, писать тексты рекламных объявлений, создавать дизайн новых продуктов, оценивать заявления о выплате страховки или рассчитывать налоги?

Есть только один надежный способ поднять мотивацию — поощрять людей работать над тем, что им нравится, и только с теми людьми, которые не оставляют их равнодушными. И никаких других вариантов.

Описание книги

Если вы работодатель и ищете людей только в своем регионе – вы рискуете не найти лучших. Если вы сотрудник и выбираете только те компании, до которых удобно добираться, – вы можете упустить лучшую работу.

Возможно ли эффективно работать вне офиса? Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон, основатели 37signals и авторы бестселлера Rework, по-новому отвечают на столь горячо обсуждаемый сейчас вопрос. Представив полный список проблем, связанных с удаленной работой, они убедительно доказывают, что преимущества работы вне офиса во многом перевешивают ее возможные недостатки.

Книга Джейсона Фрайда, Дэвида Хайнемайера Хенссона «Remote. Офис не обязателен» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2014
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2013
Объем:
163 стр. 72 иллюстрации
ISBN:
9785001693338
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают
Другие книги автора