12+
текст

Объем 227 страниц

2014 год

12+

Короче: меньше слов – больше смысла

текст
3,3
43 оценки
Нет в продаже

О книге

Шанс преуспеть в бизнесе сегодня имеет тот, кто способен добиться краткости и емкости в коммуникации. Концепция BRIEF поможет сделать из информации любого объема четкое сообщение и использовать возможности инфографики и видео, чтобы превратить презентацию-монолог в переговоры. Эта книга – отличное подспорье для тех, кто хочет ясно и четко доносить свои мысли в любой форме, чтобы экономить свое и чужое время и быть услышанным в эпоху информационной перегрузки. На русском языке публикуется впервые.

Короче у автора не получилось

Книга, посвященная краткости, вышла парадоксальной. Потому что призывая еще в самом начале книги – «Всегда думайте о том, как сообщить больше, сказав меньше» – автор на самом деле «льет» в тексте немало «воды», «говоря» много, а сообщая очень мало, да и то в большинстве своем банальности. Основные мысли можно было бы разместить на десятке страниц. Но тогда это была бы не книга, а брошюра. Есть некоторые полезные советы об организации рабочего процесса и о том, как нужно говорить и слушать, но в целом книга не относится к лучшим образцам жанра.

Мне понравилась книга «Короче: меньше слов – больше смысла». Но есть один недостаток, книга, которая посвящена краткости вышла удивительно огромной. Автор многое говорит впустую и некоторые советы очень банальные, но в целом можно прислушаться к словам автора.

В целом полезная книга, но автор мог бы последовать своим советам краткости. Прочитал не с первого раза. Будет полезна для тех, кто стремится к краткости

Книга неплохая, весь смысл можно уложить в фразе «будь проще, говори короче и люди к тебе потянутся». Не до конца понял методику BRIEF, больше похожа на карту смыслов. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шанс преуспеть в бизнесе сегодня имеет тот, кто способен добиться краткости и емкости в коммуникации. Концепция BRIEF поможет сделать из информации любого объема четкое сообщение и использовать возможности инфографики и видео, чтобы превратить презентацию-монолог в переговоры. Эта книга – отличное подспорье для тех, кто хочет ясно и четко доносить свои мысли в любой форме, чтобы экономить свое и чужое время и быть услышанным в эпоху информационной перегрузки.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Джозефа Маккормака «Короче: меньше слов – больше смысла» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
227 стр. 63 иллюстрации
ISBN:
9785000572436
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip