Стартап без бюджета

ISBN 978-5-91657-229-2 Наличие: 1


350.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Майк Микаловиц
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 170x240
Вес: 472
Переплет: Суперобложка
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Автор: Майк Микаловиц
Серия: Лучшие книги о стартапах
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание Внимание! Книга в единственном экземпляре. Не упустите шанс заключить выгодную сделку.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Ответ первый, элегантный. О новой породе лидеров и о новом пути, который они выбирают. Ответ второй, по сути. О том, что можно сделать, если в туалете от рулона бумаги осталось три листочка. О том, как эта ситуация перекликается с ведением бизнеса. О том, кто такие "туалетнобумажные бизнесмены" (ТББ) - те самые новые лидеры, медленно, но уверенно создающие отличные компании. 

И о том, что "вы в состоянии достигнуть любых поставленных перед собой целей, и сделать это можно, следуя путем ТББ", и что это, собственно, за путь. 

Для кого эта книга 
Для тех, кто растит стартап. 
Для тех, кто собирается запустить стартап. 
Для тех, кто подумывает о том, чтобы собраться и запустить стартап. 
И для всех, кто хочет, чтобы его компания, уже не будучи стартапом, сохраняла драйв, который вывел ее на надежную орбиту. 

Почему мы решили издать эту книгу 
Мы не решили. Мы решились. Откройте книгу и поймете, почему. Майк не церемонится с читателем. Но мы уверены, что его советы вам пригодятся. 

"Фишка" книги 
Ее стиль. 
И еще тот факт, что она НЕ о компаниях вроде Facebook, Google и YouTube, которые "ракетой взмыли к оглушительному успеху быстрее, чем вы скажете "вот же, блин!". 

От автора 
Я - Туалетнобумажный Бизнесмен. Мой путь - это сражение в окопах, но я понял, как можно победить и заработать. Мое деловое приключение часто было забавным, иногда - трудным, но в целом оказалось далеко не гламурным. Чтобы снизить расходы, мне даже пришлось перевезти жену и ребенка в поселок для пенсионеров - поверьте, в этом ничего гламурного нет. Если только вы не любите настольные игры и запах старости. 
И раз или два я сталкивался с нехваткой туалетной бумаги. Я работал по сорок восемь часов подряд, потому что должен был делать это, и спал в клиентских переговорных, экономя на отелях. Я пишу все это за старым столом, который нашел на свалке, сохранив немного "зеленых", хотя у меня их более чем достаточно, чтобы смотаться за мебелью в Office Depot. 
Вероятнее всего, ваш путь скорее будет похож на мой, чем на путь Марка Цукерберга из Facebook. Но я хочу, чтобы вы знали: к успеху можно придти разными путями. Вам не нужен "целый рулон", чтобы победить, достаточно всего лишь трех листочков туалетной бумаги. И вне зависимости от того, какой путь вы выберете, вам понадобится несокрушимая вера, абсолютный фокус и огромные усилия. Вот короткое сравнение моей истории о трех листочках и истории БЛС. 
Так в чем же я успешен? У меня есть свой список стандартных достижений, но важнее то, что я нашел свое увлечение и живу им! Мне нравится запускать стартапы, выращивать компании и делать это быстро. Мне нравятся неудачники, невоспетые герои, люди, которые преданы своим целям, но которым могло не представиться справедливого шанса. Мне нравится помогать людям идти наперекор судьбе, показывая, как им использовать свои от природы сильные стороны, пинком поднимая их на бой. Мое призвание - работать рука об руку с теми, кто запускает свой первый бизнес, превращая их концепты в отраслевых лидеров. Мне нравится делать это. В результате у меня всегда много энергии, я живу прекрасной счастливой жизнью. Я одновременно здоров, богат и счастлив. По мне, так это огромный успех. А каким будет ваш?

Отзывы: 

 

Смирнова Елена Валерьевна

36 лет

17 июня 2011

Определенно все как всегда :) На первой странице автор пишет, что прочел много больших книг по бизнесу, каждую из которых можно сдать до 2-3 страниц. При этом сам всю книгу описывает ОДНУ гениальную мысль: главное - верить в себя!

Еще пара мыслей - составляйте план на 90 дней (где-то это уже было, да? Кто у кого списал?) и деньги - помеха идеям (бывает и так). Вот собс-но краткое содержание, дальше можно не читать :)

 

Алексей Журавлев

27 лет

29 июня 2011

Сначала прочитал на сайте одного из книжных магазинов первую главу доступную для свободного чтения. Она действительно заряжает энергией и хочется купить книгу. Купил, прочитал. И понял, что самое ценное сосредоточено в первой главе. Все остальные главы это сплошная чепуха за исключением пары советов. Нам продали небольшое количество тезисов под видом полноценной книги.

Многие сравнивают книгу с Rework, благо она из этой же серии издательства. Rework не несколько голов выше этой туалетно-бумажной поделки.

 

Дарья

36 лет

9 июня 2011

Вообще говоря, книга не только для стартаперов, но и для фрилансеров, например. Количество полезных "фишек", что можно получить бесплатно или почти бесплатно, обескураживает. Развенчание всех "я не могу открыть свое дело, потому что" обескураживает еще больше. Даже с учетом того факта, что книга написана западным автором и реалии у них немного другие. Мотивирует хорошо.

Особо тонкие натуры могут быть шокированы сравнением нехватки ресурсов у типичного стартапа с нехваткой бумаги в туалете. С другой стороны, что им делать в бизнесе, тонким натурам. Зато остальные будут приятно удивлены отсутствием занудства.

 

Степанов Артём

27 лет

17 июня 2011

Книга-мотиватор, книга практика, книга без воды. Что еще нужно для того, чтобы поверить в себя и начать-таки свое дело? Только воля, терпение и труд. А если их нет, тогда и книги не помогут.

 

Катерина Борисова

25 лет

12 июля 2011

Читается на одном дыхании, стиль изложения слегка панибратский, но это скорее привлекает, чем отталкивает. Да, идеи повторяются. Но где вы возьмете книгу, в которой все слова новые?

Стартап без бюджета - что подтереться тремя маленькими кусочками туалетной бумажки, когда дело сделано (метафора автора) - и здесь ты или выкрутишься или ...

Да, лейтмотив книги - не надо думать, иди и делай. Делай то, что ты любишь, то что умеешь, делай в соответствии со своими внутренними принципами. И в этот лейтмотив вплетаются рекомендации по выбору ниши, по корректировке направления, немного о планировании..

Кто бы что ни говорил, я не пожалела ни времени ни денег. На полку в коллекцию.

П.с. Реворк не читала пока, жду в следущем заказе.

 

Борчевкин Данил

Калининград

8 сентября 2012

Меня радует то, что мнения о книге полярные - сразу видно, что мнения настоящие и обсуждение животрепещущее.

 

Ставлю 5. Почему?!

1. Книга оправдывает название. Мотивирует и дает понимание того, как начать без бюджета.

2. Советы - по делу.

3. Предложено множество вариантов решения начальных проблем - где взять офис, нужен ли он, где взять мебель, на что тратить бюджет в первую очередь, какую бизнес-модель выбрать.

4. Показано, как руководить своим делом в начальном ее этапе. Какая отчетность должна быть перед самим собой.

5. Книга, безусловно, мотивирует.

 

Минусы:

1. Некоторые вещи не адаптированы под Россию - т.е. бесполезны (у нас нет гаражных распродаж, допустим).

2. Есть вода, но ее не так много как кажется.

 

Послание к тем, кто пишет, что эта книга бесполезна. Отвечаю: она полезна новичкам, тем, кто на самом начальном этапе развития. Если вы читали много другой литературы по этой теме, не открыли свой бизнес и ищите в этой "3 бизнес секрета СЧАСТЬЯОТВЕЧАЮБУДЕТЕБОГАТЫЗУБДАЮ" - то не стоит это читать и говорить, что книга ни о чем. Автор раскрыл название, показал все этапы. С читателя - только реализация.

Я бы присвоил этой книге статус "White paper" - четко, с расстановкой, по делу.

 

Гареев Вадим

Россия

9 августа 2012

Ценю ее за то, что в ней заложены гигатонны энергии. При прочтении ее, желание создания собственного бизнеса разростается настолько, что едва сдерживаешь себя от авантюры создания дела. Ценю ее за тот драйв, который в нее заложен. И в этом ее необычайная сила. Хотя, должен признать, что в ней нет конкретных схем, рецептов по созданию дела, за дурной и глупый юмор. Но она и дорога мне стала не за это, а понравилась своим воздействием.

Это одна из редких книг, к которой я буду возвращаться. Она как взорвавшейся бомба. Оставляет свой след в душе. Ты начинаешь понимать, что остальным было бы быть не плохо похожими на нее, хотя бы на 10 %.

 

Shumska Hanna

30 лет. Греция

4 марта 2012

Не понравился тот факт, что автор начинает с критики других книг о бизнесе, завышает ожидания, а дальше дает еще одну книгу-посредственность. Стиль панибратский и самохвальский.

 

Первые 100 страниц банальны и сводятся к фразе - "верь в себя". Далее книга лучше, даны полезные для новичка этапы открытия, при чем дана последовательность и советы (например, совет не заводить компаньонов или идти по 90-дневному плану).

 

kUPRIYANOV iLYA

32 года

2 июня 2012

искренно жаль потраченных денег

книга просто ни о чем, словоблудие

даже главы книги толком не взаимосвязаны

не покупйте этот "шедевр"

 

Корчуганова Елена

26 лет

30 января 2012

Книга заряжает энергией.Кто пишет,что книга "ни о чем",скорее всего, не поняли ее или не стали делать задания.Да! С любой книгой нужно работать!Если Вы решили купить эту книгу и думаете,что она волшебная пилюля-это не так! В книге очень грамотно написано о наших "тараканах",причем написано без приукрас.Просто и доступно.Улыбаешься и думаешь "да-да,все так".И потом очень простые действия,следуя которым можно начать свой бизнес.Считаю эту книгу полезной.

 

Ткаченко Роман

18 лет. Ставрополь

13 декабря 2011

Еще не дочитал книгу до конца, но по первым главам могу сказать, что книга больше мотивирующая, чем техническая. Когда наступает затишье и неопределенность в бизнесе я достаю эту книгу и читаю пару глав, дает реального пинка под зад! А потом можно закусить отличным техническим пособием, типа "Стартап в Сети. Мастер-классы успешных предпринимателей" Коэна и Фелда. Вкупе дают бодрящий эмоционально-рациональный коктейль!

 

Эмиль

25 лет

16 ноября 2011

Многие эту книгу хвалят, но лично мне она не очень понравилась – слишком много воды. Полезных советов в ней конечно тоже достаточно, но книга могла бы быть раза в два тоньше, без потери смысла.

 

Ольга

25 лет

3 марта 2012

книга ни о чем. кто-то назвал ее "мотивирующей, а не технической". конечно, книги разные нужны, книги разные важны... но и мотивирующие книги есть получше.

насчет " не поняли ее или не стали делать задания" - какие задания? определите свою миссию и жизненную цель и верьте в себя?! думаю, те, кто уже начал, как-то это этап УЖЕ преодолели. касательно практики - есть отличная книга "больше денег от Вашего бизнеса" этого же издательства. вот там действительно 1 глава = 1 практический прием, абсолютно реальный и тот, который уже сегодня можно внедрить в компанию.

конечно, понимаю, что каждому - свое, но для меня эта книга оказалась пустой тратой времени и денег. теперь и выкинуть жалко и хранить нет смысла)

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.