Просто лучше. Завоевывать и удерживать потребителей, предоставляя самое существенное

ISBN 5-315-00043-5 Наличие: Нет в наличии


270.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 170x210
Вес: 390
Переплет: Мягкий
Раздел: Маркетинг. Реклама. PR
Язык: Русский
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие мои объявления.

Описание

Чего действительно хотят от вас потребители?

Большинство руководителей уверены, что для привлечения и удержания потребителей необходимо предложить им нечто уникальное. Но, поскольку товары разных производителей все труднее отличить друг от друга, компании прибегают к созданию брэндов, ухищрениям и "нестандартному мышлению". Между тем, потребители менее довольны, чем десять лет назад.

Патрик Бервайз и Шон Михан утверждают, что большинство компаний так увлеклись дифференциацией, что забыли о потребителях. Потребителям не нужны излишества, их не интересуют незначительные различия брэндов. Чего они действительно хотят, так это качественных товаров, надежных услуг и настоящих ценностей за деньги. Однако большинство компаний постоянно терпит неудачу в удовлетворении этих основных нужд потребителей.

Книга "Просто лучше" - это здравый призыв к современному бизнесу вернуться к основам. Бервайз и Михан утверждают, что успешная дифференциация состоит не в уникальном торговом предложении, а в основных преимуществах категории, таких как хорошее обслуживание, своевременная доставка и качество товаров, предоставить которые может любая компания. Главное - предоставлять их постоянно лучше конкурентов. Иллюстрируя эту дифференциацию, сосредоточенную на потребителе, наглядными примерами таких компаний, как Toyota, P&G, Hilti, Tesco и Ryanair,
"Просто лучше" рисует действенную структуру, которую менеджеры могут использовать, чтобы:

- понять, что действительно ценно для потребителей и почему они покупают товары именно этих брэндов;
- обнаружить основные неудовлетворенные потребности, для которых назрело время решений;
- сделать потребительскую неудовлетворенность источником совершенствования исполнения;
сохранять равновесие между стандартным подходом к стратегии и инновациям и нестандартным подходом к рекламе и маркетинговой информации;
- создать восприимчивую культуру, которая постоянно реагирует на изменение нужд потребителей.

Как бы ни волновало и ни притягивало состояние уникальности, оно не ведет к успеху в бизнесе. Книга "Просто лучше" рассказывает о том, как, удовлетворяя и предвосхищая самые обычные ожидания потребителей, можно добиться необычайного и длительного успеха.

Отзывы с ozon.ru:

Потапов Александр
36 лет. Россия/
7 марта 2006
Масса информации к размышлению. Отличное издательство. Каждая книга - событие. Не пропускаю ни одной. Всегда покупаю их в свою библиотеку.

Рецензии LiveLib.ru

Eagle

6 июля 2009 г.
Хорошая книга о том, что при создание продукта не нужно изобретать слишком необычное экслюзивное, т. к оно может не оценено быть покупателем, и окажется обсалютно не нужным. Книга говорит о том, что продукт должен быть просто лучше остальных по основным принципиальным характеристикам, что создает явное конкурентное преимущество. Итог не стоит дифференцировать продукт настолько, что это будет непонятно(или запутанно) потребителю, который покупает данный продукт.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.