Преврати себя в бренд! 50 верных способов перестать быть посредственностью

ISBN 978-5-91657-353-4 Наличие: Нет в наличии


270.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Том Питерс
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 145x215
Вес: 384
Переплет: Твердый
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Количество страниц: 240
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Вам надоело работать "на дядю"? Вас мучает нереализованность, отсутствие интереса и перспектив? Вас недооценивают?

Гуру менеджмента Том Питерс абсолютно с вами согласен. Вот только тот, кто вас недооценивает, не дает интересных заданий и не продвигает по службе - это не ваш босс. Это вы сами.

В наш век высоких скоростей именно человек стал основной единицей экономики! И есть только один способ не просто выжить, но и быть успешным - стать брендом самому себе. Свободным подрядчиком. Мастером, полностью отвечающим за свою работу. Маркетером, продающим... себя. Предпринимателем, живущим ради клиента.

Даже если вы - офисный клерк в огромной конторе. Работа может быть любимой. Работа должна быть любимой!

Том Питерс представляет полный спектр практических рекомендаций по развитию стартапа под названием "Я сам". От солидных (визитки и все такое) до... мягко говоря, эпатажных. Но - однозначно работающих. К примеру, как насчет плаката "Не беспокоить! Занимаюсь классной хренью"?

Почему мы решили издать эту книгу
Потому что на практике убедились, насколько украшает жизнь кайф, получаемый от работы.

Для кого эта книга
Для сотрудников. Для боссов. Для фрилансеров. Для молодых людей, выбирающих профессию. Даже для родителей подростков - тинейджерам самое время тренироваться быть правильным брендом.


Фишка книги

Ее автор, каждая книга которого - настоящий праздник (во всех смыслах этого слова). И новый, очень "Питерс"-кий перевод. От автора

Удивительное дело: новая, основанная на мозгах экономика на самом деле стара как мир. Она требует от нас - в стиле барона Мюнхаузена - выкручиваться самим. Импровизировать.

Ваш выход. Чувствуете свободу? Или страх? Ладно, всё верно: если у вас голова на плечах, ответ у нас всех один - и то, и другое. Да, это пугает. Но стоит попробовать, а? И, думается мне, это... невероятно клево!

А вот и решение: трансплантация иного отношения! То есть начинаем думать и действовать как Независимый Подрядчик. Даже если в обозримом будущем вы продолжите где-то получать зарплату. Главное, что Независимый Подрядчик полагается только на себя. Зависит только от своих способностей... и постоянного самосовершенствования. В конце концов, у Независимого Подрядчика есть только его собственный список достижений. То есть его Проекты.


Об авторе
Tom Peters
Том Питерс - самый влиятельный представитель деловой мысли нашего времени, он заслужил титул гуру для гуру управленческой науки.

Его первая книга "В поисках совершенства", написанная в соавторстве с Робертом Уотерменом, была названа "величайшей в истории книгой о бизнесе" по результатам опроса, проведенного издательством Bloomsbury Publishing. Следом вышел целый ряд мировых бестселлеров Питерса.

Питерс основал Tom Peters Company, международную учебную и консалтинговую организацию. Среди предприятий, получающих ее рекомендации по вопросам организационных преобразований для подготовки к будущим переменам, такие крупные клиенты, как Rolls-Royce, Starbucks, Bank of America, Continental Airlines, Virgin Direct и Intel.

"Сверхгуру" - The Economist о Томе Питерсе.

Отзывы с ozon.ru:

 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Если вы ищете информативности - то это книга не для вас. Книга больше основана на эмоциях, чем на информации. Постоянные призывы к действию, постоянный поток мотивирующих слов, постоянное повторение главных мыслей. Кстати манера изложения типична для многих западных авторов. Лично мне книга понравилась. Но покупать ее лучше в составе комплекта, это странно, но цена на нее в комплекте значительно дешевле, чем брать книгу отдельно. Вот ссылка на комплект: http://www.ozon.ru/context/detail/id/21515291/ 
 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Читал...читал...читал... Интерес пропал уже через 60-70 страниц. Написано не интересно. Ни чего конкретного автор не пишет, одни эмоции и призывы к действию. Мой совет, не тратить время на эту книгу, если уж совсем делать нечего, то можно на один раз. Тем более за такие деньги можно и по достойнее книгу подобрать. 
 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Основная идея книги: «Вы — это ваша работа. Только создавая ВАУ-проекты, вы сможете стать Я-брендом. Любую работу можно превратить в ВАУ-проект». Я сохранил термины автора, но у него бы это заняло три строки. На самом же деле, разбирая каждую идею в отдельной главе, Том Питерс пишет очень дельные вещи. Это не уникальные советы, которых нигде больше нет, но здесь собрано очень много полезного. Предугадывая скепсис читателя, я скажу кратко: это книга с самым большим КПЧ из всех, что я читал на данную тему. Я говорю не об уникальности, а о плотности смыслов (и это при многократных повторениях). Возможно, книга просто была «в тему» и я с радостью перечитал прописные истины, но именно эту книгу я стану перелистывать снова в поисках нового стимула. Мне понравилось, что автор не перегибает с нетворкингом, призывает любить свою работу и постоянно развиваться. Акцент делается на личном развитии, а не на слепой преданности команде или бренду компании. И даже плато (стабильное движение без роста) воспринимается как возможность, а не застой. Книга учит ответственному отношению к своей работе — это замечательно. 

 

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.