16+
текст

Объем 231 страница

2012 год

16+

Другие версии

2 книги
Феномен ZARA

Феномен ZARA

текст
3,1
701 оценка
569 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Inditex Group – компания по продаже одежды номер один в мире и признанная законодательница моды. На улицах Нью-Йорка, Парижа, Токио, Москвы вы обязательно встретите красивых, уверенных в себе людей, на которых будут вещи таких брендов, как Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Stradivarius, Oysho, Bershka. Магазины Inditex имеют неизменный успех по всему миру, а марку Zara по праву можно назвать культовой. Тем не менее о восхождении этой компании на олимп моды и людях, которые за ней стоят, известно крайне мало. Эта книга – история успеха одной из самых влиятельных компаний в мире, которая произвела революцию в области фэшн-ритейла и производства одежды. И стоит за всем этим один человек – Амансио Ортега. Начните читать, и вы узнаете все секреты этой таинственной и феноменальной компании из первых уст.

Клиентский сервис? Really?

Книга оказалась скучной – про добродушного дедушку Ортегу, бесконечно скромного труженика, мудрого и прозорливого наставника «семьи Zara» по всему миру.


Что я ожидала прочитать в книге, которую купила как только увидела, но из-за однообразия повествования читала почти месяц? Описание процесса создания вещи в красках с подробностями – один из сокурсников в Лондоне рассказывал про звонок о жёлтой блузке «которую все хотят» на дизайнерское совещание Зары, после которого с помощью еще трех звонков эта кофточка была через три дня в магазинах в количестве. Хотела получить вдохновение драйва, рассказы о рецептах и тайных смесях с кофе, который пьют дизайнеры – ведь чтобы отследить стритстайл, поговорить с покупателями-трендсеттерами, заглянуть в журналы/магазины/сводки с подиумов, нужно много сил и включенности. Я хотела узнать отношение Ортеги к авторскому праву и тому, что (и это ни для кого не секрет) платье через две недели после показа Селин точно повторяющее его крой, окраску полос и даже стайлинг не могло явиться во сне. Вместо этого он по-отечески рассказал, что вдохновение витает в воздухе и Армани, запертый на два дня в комнате без окон, не смог бы создать ни одной модели. Чепуха! Только менеджер-новичок, который не смотрит дальше своей экселевской таблички в это поверит.


Нет, книга хорошая – с милыми кейсами, отлично войдет в комплект с другими клиенториентированным бизнес-книгам. Только вот мы любим Зару не за это. Да, и клиентский сервис там мягко скажем, не такой как описан в книге, от Шанхая до Лондона никто не рвется помогать покупателю, но нужный размер со склада исправно принесут, и без недовольства заберут гору не подошедших вещей и стилистам – мне и коллегам – такая ненавязчивость по душе. Только зачем выставлять как сильную сторону то, что ею не является? Может быть это часть стратегии по созданию положительного образа бренда для новых сотрудников и создание очередей не только на кассах, но у дверей HR-а?

Анна Шарлай, спасибо, что сэкономили мне время и деньги. Теперь понятно почему я не видела эту книгу в списке бестселлеров на иностранных языках.

Лучшая книга которую я читал о Амансио Ортеге и его империи

Не смотря на то что книга написана журналистом и присутствует много оценочных суждений, которые либо вообще не относятся к теме либо не представляют никакого интереса, само повествование о жизни создателя Inditex и одного из самых богатых людей достаточно интересно.


Самые интересные места это прямая речь Амансио Ортеги, где он делится своими воспоминаниями, отношением к жизни и работае и личной философией.


Эту книгу стоит прочитать хотя бы ради того что бы верить– любой человек, даже из самого маленького посёлка, без связей и капитала, но с мечтой, трудолюбием и огромной мотивацией может добиться того, о чём не мечтал даже в самых смелых фантазиях.

Не покупать!

Очень скучная книга (

Автор книги постоянно повторяет разные банальности. О создание ZARA практические ничего не узнал.

Ужасно скучная книга

После новостей о первом месте владельца Zara в списке Forbes, купил книгу и дико пожалел. И перевод дрянь, и вместо интересных подробностей и бизнес-кейсов какие-то слюни. Автор работала в женском журнале и, видимо, про трусы и помаду у нее лучше выходит.

Вода вода вода....

Если реально читать эту книгу, чтобы почерпнуть что нибудь интересное в качестве бизнес идеи, для чего я ее и читал, то вынужден вас расстроить. 90% текста книги, это рассуждения автора о том, какой Ортега крутой и как они пожимали друг другу руки и тп. Короче, если у вас очень много ненужного времени, книга для вас. Есть пару цитат самого Ортеги, которые заставили чуть ли не прослезиться, но это всего лишь пару предложений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Inditex Group – компания по продаже одежды номер один в мире и признанная законодательница моды. На улицах Нью-Йорка, Парижа, Токио, Москвы вы обязательно встретите красивых, уверенных в себе людей, на которых будут вещи таких брендов, как Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Stradivarius, Oysho, Bershka. Магазины Inditex имеют неизменный успех по всему миру, а марку Zara по праву можно назвать культовой. Тем не менее о восхождении этой компании на олимп моды и людях, которые за ней стоят, известно крайне мало.

Эта книга – история успеха одной из самых влиятельных компаний в мире, которая произвела революцию в области фэшн-ритейла и производства одежды. И стоит за всем этим один человек – Амансио Ортега.

Начните читать, и вы узнаете все секреты этой таинственной и феноменальной компании из первых уст.

Книга Ковадонги О'Ши «Феномен ZARA» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2012
Объем:
231 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-77720-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip