БІЗНЕС-ВИДАННЯ: Журнал «ОБУЧЕНИЕ ПЕРСОНАЛА» (№6, 2007)

журнал «Обучение Персонала» №6, 2007 Читайте в 6-м номере журнала «Обучение Персонала» за 2007 год:

ТЕМА НОМЕРА

Логистики вышли на передовую
Компании массово заинтересовались развитием логистических департаментов, коим и вверяется эта стратегическая роль. Но, как оказалось, специалистов, которые в состоянии выполнить данную работу, в стране не так много.

Ушли на склад
Тренеры не успевают за спросом на программы по логистике.

Время затянуть пояса
Падение рентабельности бизнеса вынуждает компании более тщательно считать свои расходы. "Кто раньше спохватится и начнет считать свои расходы, тот и останется на рынке" — предупреждает Елена Павлова, генеральный директор компании "Тренд" (Россия).

Философия победителя для грузчика
Способы мотивации складского персонала от компании "Альба Украина".

Новая логика экономии
"Вступление Украины в ВТО означает для наших компаний существенное ужесточение конкуренции. Чтобы конкурировать с западными компаниями, они будут вынуждены повышать сервис и оптимизировать все то, на что сегодня не обращают внимания", — говорит Елена Заика, директор и старший консультант компании ABCS.

Гранды логистики
Западные логистические гиганты кадровый голод предупреждают при помощи максимальной автоматизации процесса управления грузопотоком и обучения персонала.

МАСТЕР-КЛАСС

Оценка эффективности логистики на основе KPI
Мастер-класс ведет Виталий Пилипенко, ведущий эксперт компании "Стратегический партнер" по вопросам логистики, директор по развитию логистической компании "ПТЛ Груп" (Киев).

Управление предприятием по теории ограничений систем
Совместный мастер-класс компаний kmbs и Apple Consulting.

Расчет страхового запаса
Мастер-класс ведет Ольга Пестрецова, директор консалтинговой компании "Центр бизнес технологий ТОТ"

E-learning - как часть системы управления знаниями. Сила синергии
Сегодня одним из главных условий ведения успешного бизнеса в Украине является системный подход. Экономическая, денежная, правовая и др. - каждая из этих систем представляет собой некий план, состоящий из множества взаимосвязанных элементов. От этих элементов во многом и зависит эффективность системы, так как результатом их правильного соединения является синергия.

Тренинговый шпионаж
Как обеспечить информационную и финансовую безопасность компании во время тренинга.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Эмоции на службе коммерции
Как при помощи эмоционального воздействия в бизнесе решаются сложные узлы проблем межличностных отношений — ОП беседует с известным тренером-коучем Маршей Рейнолдс.

СИТУАЦИЯ

История одного увольнения
Владелец и управляющий группы компаний затевает новый проект. Он назначает руководителя проекта и выбирает подрядчиков, между которыми начинаются трения. В итоге руководитель проекта увольняется, реализация проекта начинает буксовать. В чем ошибся управленец? Комментируют эксперты.

L&D

Стратегия "ножницы"
Топ-стилист Владимир Тараcюк придумал, как увязать собственные бизнес-интересы с решением проблемы качества персонала и при этом не потерять своих клиентов.

HR-СТРАТЕГИЯ

Кузница кадров "Делойт"
Потребности в персонале компания "Делойт" удовлетворяет в основном за счет выпускников вузов. О том, как ищет, обучает и чем удерживает сотрудников Deloitte, рассказывает HR-менеджер компании Диана Чернявская.

БЛИЦ-ИНТЕРВЬЮ

Испытание переменами
Не так много успешных бизнесов в Украине пережили столько перемен и реорганизаций, как корпорация "Инком". Как в стрессовой для бизнеса ситуации сохранить коллектив и достичь поставленных бизнес-целей, размышляет Александр Кардаков, основатель и президент корпорации "Инком"

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Полцарства за логистика
По причине неразвитости предложения обучающих программ по логистике работодателям ничего не остается, как обучать логистиков самостоятельно.

Подробнее о журналеПодробнее о журнале



МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua