БІЗНЕС-ВИДАННЯ: Журнал «&.СТРАТЕГИИ» (№6, 2011)

журнал «&.СТРАТЕГИИ» №6, 2011

Содержание журнала «&.СТРАТЕГИИ» №6, июнь 2011:

Гость номера

Преодоление границ
Предприниматель Сергей Ноздрачев не раз убеждался, что сотрудничество между людьми из разных стран дает фантастические возможности. В интервью журналу он поделился впечатлениями ведения бизнеса в Китае и рассказал, почему нашим компаниям надо пробовать делать бизнес за границей.

Колонка Ричарда Брэнсона

Они ответственны за многое
О таинственной группе без названия «они», которая несет ответственность за бесчисленное количество проблем, читайте в эксклюзивной колонке Ричарда Брэнсона.

Запуск вашего бизнеса: четыре типичные ошибки
Ричард Брэнсон рассказывает о решениях, которые помогут избежать некоторых наиболее распространенных ошибок начинающих предпринимателей.

Страницы из HBR

Стать продуктивнее
Эксперты в сфере продуктивности Дэвид Аллен (автор бестселлера «Как разобраться с делами») и Тони Шварц (автор бестселлера «Будьте лучше всех во всем») обсуждают свои подходы к повышению эффективности работников умственного труда.

Спецпроект

Вдохновляющие страны для бизнеса
Мировой экономический кризис четко продемонстрировал негативные последствия глобализации экономики и ее возможные риски. В то же время всемирная интеграция и унификация может иметь и позитивный результат для стран, экономические системы которых обладают достаточной гибкостью.

Китай: Психология для иностранцев
Спецпроект "Вдохновляющие страны для бизнеса". Василий Сметанин — о важности построения отношений и типах СЭЗ в Китае.

Индия: малый бизнес — основа процветания
Спецпроект "Вдохновляющие страны для бизнеса". Ирина и Мукеш Гупта — о возможностях и условиях развития малого бизнеса в Индии.

Гонконг: Страна равных условий
Спецпроект "Вдохновляющие страны для бизнеса". Юрий Красильников — о том, благодаря чему Гонконг стал одной из самых свободных экономик мира.

Финляндия: благодатная почва для идей
Спецпроект "Вдохновляющие страны для бизнеса". Дмитрий Каневский — о преимуществах Финляндии для предпринимателей.

Финансы

Природа «мыльного пузыря»
Любой финансовый кризис — неизбежная реальность циклического развития. Грегори Перельман — о сути и причинах «мыльных пузырей» финансового мира.

Маркетинг

Маркетинг во время больших перемен
Маркетинговый инструментарий в категории табака намного уже, чем в других категориях товаров. О том, на чем строится маркетинг «Джапан Тобакко Интернешнл Украина», читайте в колонке Елены Балабановой.

Brand Story

Bloomberg: поставка финансовых услуг
Получив два высших образования, Майкл Блумберг, казалось бы, обеспечил себе будущее. Но он оказался на улице. Такой поворот позволил ему не только основать агентство Bloomberg L.P., но и стать одним из богатейших людей США.

Бизнес-класс

Развитие топ-менеджера: в поисках целостности
Профессионалу важно научиться мыслить проактивно, «между аналогиями видеть аналогию», понимать причины и взаимосвязь событий. Виктор Оксенюк — о новой реальности топ-менеджера, которая состоит в непрерывном развитии.

Рецензии

Новые евангелисты
Рецензия на книгу Гая Кавасаки «Правила для революционеров»

Подробнее о журналеПодробнее о журнале

МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua