БІЗНЕС-ВИДАННЯ: Журнал «&.СТРАТЕГИИ» (№12, 2011)

журнал «&.СТРАТЕГИИ» №12, 2011

Содержание журнала «&.СТРАТЕГИИ» №12, декабрь 2011:

Тренды

Обмен по собственному желанию
Что нужно знать об изменениях традиционной модели потребления и предпочтений потребителей.

Колонка Ричарда Брэнсона

Перезапуск экономики
Советы Ричарда Брэнсона о том, что должно быть сделано в течение ближайших 12 месяцев, и кто должен это сделать, чтобы перезапустить обвалившуюся экономику.

Инструменты для достижения успеха, время для роста
Ричард Брэнсон — о том, как развивать и удерживать сильную, стабильную команду сотрудников в условиях растущей конкуренции.

Лидерство

Витальная сфера или Метафизическая дыра
Существует стереотипное представление о мире бизнеса, согласно которому организация — это пирамида. Дарюс Радкявичюс — об альтернативном пути личностного и организационного развития.

Гость номера

Крепкий бизнес в стиле эспрессо
О кофейном бизнесе Сергей Реминный знает все, или почти все. Сам же он считает, что находится лишь в начале пути, а открытий в этой сфере ему хватит до конца жизни. В интервью с генеральным директором компании Ionia читайте о бизнесе в стиле эспрессо

Страницы из HBR

Долгоиграющая бизнес-модель
Компании, способные сохранить и укрепить свои точки дифференциации, несмотря на постоянные изменения, могут быть успешными в долгосрочной перспективе. Читайте о том, как создать бизнес-модель, которую можно применять к новым продуктам и рынкам, чтобы добиться стабильного роста.

Brand Story

Accenture: с акцентом на будущее
О показательном примере разделения компаний, первая из которых ушла в небытие, а вторая, сменив после разрыва имя, стала довольно успешным игроком на рынке консалтинговых услуг.

Рецензии

Доставляя счастье
Если компания ассоциируется со счастьем, все бизнес-формулировки уходят на второй план. Рецензия на книгу Тони Шея о создании выдающейся компании.

Как вдохнуть душу в сервис
Кто в компании в ответе за высококлассный сервис, знает автор книги «В поисках души сервиса» и Валерий Шергин.

Менеджмент

Восемь факторов долгосрочного успеха
Bosch в этом году отмечает 125-летие с момента основания компании. Ляйф Шнайдер рассказывает о философии и принципах ее работы, которые до сих пор поддерживаются руководством и сотрудниками.

Мастер-класс

Искусство в работе
«Если ты лидер в бизнесе, важно быть многогранным. Взаимодействие с искусством полезно, как и занятия в спортзале», — считает бизнесмен и коллекционер Юрий Сташкив.

Поймать дыхание Вселенной
Цитаты из книги Ирины Хакамады «Дао жизни. Мастер-класс от убежденного индивидуалиста».

Лидерство

Конец лидерства
Лидерство было и будет всегда. Пьер Касс советует, что именно мы должны сделать, чтобы управление организациями и странами освободить от коррупции и некомпетентности.

iPad

Анонс декабрьского выпуска
Декабрьский выпуск журнала СТРАТЕГИИ для iPad уже доступен на App Store. В этом номере читайте материалы, посвященные факторам и принципам долгосрочного успеха бизнеса.

Менеджмент

Просветление своего места на карте
Павло Шеремета — о том, как Украине найти свое место на экономической карте мира, где необходимо конкурировать с Китаем в сборке или с Калифорнией в дизайне, дабы не стать сырьевым придатком для обеих стран. Статья открыта для чтения благодаря Inspira.

Подробнее о журналеПодробнее о журнале

МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua