названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Стратегия ::

Сбалансированная система показателей — лучшие практики. Разработка, внедрение и оценка

Сбалансированная система показателей — лучшие практики. Разработка, внедрение и оценка

КУПИТЬ КНИГУ - Сбалансированная система показателей — лучшие практики. Разработка, внедрение и оценка


КУПИТЬ КНИГУ «Сбалансированная система показателей — лучшие практики. Разработка, внедрение и оценка» в Kniga.biz.ua (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Сбалансированная система показателей — лучшие практики. Разработка, внедрение и оценка
Автор(ы): Раеф Лоусон, Тоби Хетч, Денис Дезрочес
Издательство: "Баланс Бизнес Букс", — 2014

Описание:
Оригинал (англ.): "Scorecard Best Practices: Design, Implementation, and Evaluation" by Raef Lawson, Denis Desroches, Toby Hatch

Данная книга представляет собой ценный и своевременный вклад в постоянно растущую область исследований — управление эффективностью предприятий. Она обеспечит читателя новой важной информацией и множеством практических примеров, предлагая рекомендации на основе передового опыта и исследований. Книга включает в себя реальные примеры использования различных систем и лучшие практики, на основе которых вы сможете разработать собственную систему показателей.

Информация, содержащаяся в данной книге, поможет менеджерам и консультантам лучше понять ключевые вопросы и проблемы, связанные с разработкой и внедрением системы показателей. Содержание книги не ограничивается историями успеха. В ней всесторонне анализируются как преимущества, так и недостатки системы.

Книга представляет собой информативную смесь концепций, лежащих в основе системы показателей, и лучших практик, собранных по всему миру.

Основные положения:

  • Преимущества, полученные при использовании «лучших практик»
  • Выбор соответствующей методологии повышения эффективности
  • Создание мотивации
  • Координация показателей и персонала в соответствии с целями организации
  • Повышение заинтересованности топ-менеджмента
  • Создание поддерживающей организационной среды
  • Распространение информации о концепции системы показателей
  • Разработка собственной системы показателей

От автора:

    Любой бизнес в современных экономических условиях находится в постоянных поисках баланса. Руководители предприятий каждый день сталкиваются с вопросами, ответы на которые могут оказать глубокое влияние на общий успех бизнеса. Каким образом можно обеспечить эффективность затрат и при этом правильно распределить ресурсы как для поддержки клиентов, так и для сохранения оптимального уровня производственных запасов? Как защитить свою долю рынка сегодня и в то же время подготовиться к неизбежному изменению потребительских вкусов и предпочтений завтра? Где взять ресурсы, необходимые для удовлетворения новых потребительских и законодательных требований?

    Попытки ответить на эти вопросы вызвали повышенный интерес к проблемам управления эффективностью. Управление эффективностью предприятия (или бизнеса) — это понимание того, каким образом вы должны совершенствоваться ради будущего. Это система, сочетающая в себе технологии планирования, бюджетирования, анализа «что-если», инструменты, составляющие интеллектуальные ресурсы предприятия, и процессы, поддерживающие принятие наилучших стратегических бизнес-решений.

    Руководители предприятий сталкиваются в основном с одинаковыми проблемами. Ничуть не умаляя значения традиционных бизнес-процессов, связанных с управлением эффективностью: бюджетирования, планирования, финансовой консолидации и отчетности, приходится признавать, что организации не всегда умеют сплотить коллектив вокруг единой корпоративной стратегии. Сделать так, чтобы все двигались в одном направлении, гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.

    Сегодня многие компании используют различные системы показателей, и эта книга появилась как никогда вовремя. Где бы ни находилась ваша организация — в самом начале пути, либо уже прошла достаточно далеко, и теперь желает усовершенствовать давно используемую систему, — вы получите несомненную пользу от прочтения данной книги.


Об авторах:

Раеф Лоусон (Raef Lawson) — директор отдела исследований Института управленческого учета (IMA). Профессор и руководитель бухгалтерского отделения Университета Олбани, Нью-Йорк. Он является автором множества работ в таких областях как системы показателей, функционально-стоимостный анализ и управление затратами.

Тоби Хетч (Toby Hatch) — ведущий специалист Hyperion Solution в области систем показателей и бизнес-моделирования. С 1988 года неоднократно принимала участие в поддержке и внедрении систем показателей, в разработке решений по управлению эффективностью и процессно-ориентированному управлению. Имея солидный опыт исследований в области внедрения систем показателей, она опубликовала множество статей в различных журналах.

Денис Дезрочес (Denis Desroches) — ведущий специалист Hyperion Solution в области управления эффективностью бизнеса. С 1993 года работал с различными организациями, помогая им в выборе и внедрении систем показателей, в управлении эффективностью и разработке решений по процессно-ориентированному управлению.


Содержание:
  • Вступительное слово
  • Предисловие
  • Чарльз Хорнгрен высказывает свое мнение
  • Благодарности

  • Глава 1. Введение
  • Глава 2. Общие сведения о системе показателей
  • Глава 3. Создание мотивации
  • Глава 4. Создание поддерживающей организационной среды
  • Глава 5. Разработка системы показателей I: методология управления эффективностью
  • Глава 6. Разработка системы показателей II: другие вопросы
  • Глава 7. Стратегии внедрения системы показателей
  • Глава 8. Вопросы по применению системы показателей.
  • Глава 9. Автоматизация системы показателей
  • Глава 10. Контрольный список лучших практик

  • Практические примеры
  • Глоссарий

НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua