ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на статтю 'Финансовая диагностика предприятия как система поддержки принятия управленческих решений' (читати статтю)



 <<  |  >>
 Відгук на статтю 'Финансовая диагностика предприятия как система поддержки принятия управленческих решений' (читати статтю)
Автор: Sergiy
Дата:   2004-06-18 17:48:56

Цитата: "Важно различать сферы ответственности отмеченных выше групп. Первые две буквы S и W «отвечают» за текущее состояние предприятия, в то время как две другие O и T связаны с прогнозом состояния предприятия на ближайшую перспективу".

Есть мнение, что "первые две буквы", то есть strength и weakness относятся к внутренним чертам предприятия, то есть могут контролироваться организацией, а "две другие", то есть opportunities и threats являются внешними факторами, которые (в общем случае) организации не подвластны.

Кажется, что тут присутствует некоторое противоречие (даже тому, что написано абзацем выше).

 Теми Автор  Дата
 Відгук на статтю 'Финансовая диагностика предприятия как система поддержки принятия управленческих решений' (читати статтю)  нове
Sergiy 2004-06-18 17:48:56 

МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua