ФОРУМИ: Відгуки на статті: Re: Відгук на статтю 'CPM - всему голова' (читати статтю)



 Відгук на статтю 'CPM - всему голова' (читати статтю)
Автор: Роман
Дата:   2004-07-23 17:50:13

В некоторой мере согласен с D!G.ua, и внесу еще некоторые существенные правки.

1. Для начала определимся с понятием CPM. CPM - это подход к принятию управленческих решений, направленный на улучшение способности компании оценивать свое состояние и управлять эффективностью деятельности на всех уровнях путем объединения владельцев, менеджеров, персонала и внешних контрагентов в рамках общей интегрированной среды управления. СРМ представляет собой комбинацию четырех основных элементов, к которым относятся:
- участники процесса управления
- процессы управления
- методы управления
- информационные системы и технологии.
Перечисленные элементы логически взаимообусловлены: система управления - это сотрудники и менеджеры, реализующие определенные функции (бизнес-процессы) управления либо влияющие на эти процессы в соответствии с определенными правилами (методиками, основанными на концепциях общего характера) при помощи соответствующих информационных систем.
Понятие СРМ-система может употребляться в двух значениях: как концепция управления (определенный подход к принятию управленческих решений и их реализации) и как информационная система (комплекс программных средств, поддерживающих принципы СРМ и обеспечивающих его реализацию).

2. Компанию Adaytum и решение e.Planning купила компания Cognos. Решение e.Planning само по себе не является CPM-продуктом. Cognos доработала это решение и, включив в линейку своих продуктов, смогла предложить рынку мощнейшую CPM систему, состоящую из трех элементов:
- Cognos Enterpise Planning - система планирования, бюджетирования, и прогнозирования
- Cognos Metrics Manager - сбалансированные карты показателей (scorecarding), позволяющие отслеживать как выполняется план
- Cognos Business Intelligence - решение, позволяющее проводить анализ данных и понимать насколько эффективно работает компания.

Компания Cognos является лидером рынка Business Intelligence систем, по мнению аналитиков Gartner, которые ежегодно обновляют т.н. "Магический квадрат", отображающие положение игроков рынка (подробно смотрите http://mediaproducts.gartner.com/reprints/cognos/120609.html).

Решения Cognos в Украине представляют несколько компаний-партнеров. Более подробную информацию можно почерпнуть на www.cognos.com.ua

 Re: Відгук на статтю 'CPM - всему голова' (читати статтю)
Автор: s2paK
Дата:   2005-01-24 15:32:16

Сайт cognos.com.ua поддерживается компанией Zept Group вопреки запрету компании Cognos на использование ее имени и предоставляет только часть партнеров Cognos в Украине. Кроме указанных на сайте компаний ( а именно Zept Group - партнера по Cognos Enterprise Planning и BMS Consulting - партнера по Cognos BI) права на распостранение Cognos Planning и Cognos BI имеет также компания Robertson & Blums (robertsonblums.com), которая владеет также и практическим опытом внедрения всех указанных продуктов в украине.

 Re: Відгук на статтю 'CPM - всему голова' (читати статтю)
Автор: sofi
Дата:   2007-04-04 17:07:47

Много шума из ничего... лучшим способом узнать чьи внедрения действительно заслуживают похвалы -обратиться к компании заказчику и поговорить о том как решение на самом деле используется в компании.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua