ФОРУМИ: Відгуки на статті: Re: Відгук на статтю 'Японский опыт в управлении бизнесом' (читати статтю)



 <<  |  >>
 Re: Відгук на статтю 'Японский опыт в управлении бизнесом' (читати статтю)
Автор: veretnov vladimir
Дата:   2006-03-24 14:39:41

Спасибо за позитивный отзыв. Вы действительно затрагиваете в нем много наболевших вопросов в современном состоянии японского стиля менеджмента.

В современной Японии остается много страхов и у менеджмента и персонала, связанных с неадекватностью реакций на внутренние и внешние изменения. Разработнные и опробированные в японской бизнес-практике концепции менеджмента сейчас стали пробуксовывать, так как не имеют доктринологического инструментария отслеживания скорости и качества внутренних и внешних изменений и адекватной обработки информации для принятия релевантных управленческих решений. С другой стороны, с этой проблемой столкнулись и представители американского и европейского стиля менеджмента, и наши консультанты В.Белошапка и Е.Редченко указывали на это в своем письме-запросе к журналу Harvard Business Review. Я хотел также сказать что, к сожалению, не был в Японии. Поэтому многие свои суждения позиционирую как гипотезы, не претендующие на истину в последней инстанции. На самом деле, что ценного в Японии, может повторюсь, так это их умение сбора, обработки информации и превращения ее в полезные продукты как для целей потребителя, так и менеджмента.

 Теми Автор  Дата
 Відгук на статтю 'Японский опыт в управлении бизнесом' (читати статтю)  нове
Segio 2006-03-23 22:25:27 
 Re: Відгук на статтю 'Японский опыт в управлении бизнесом' (читати статтю)  нове
veretnov vladimir 2006-03-24 14:39:41 

МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua