Ламинированный ДСП

23.09.2015

В обустройстве помещений часто применяют древесностружечные плиты, как для формирования эксклюзивного интерьера, так и для создания простой и функциональной мебели. При выполнении вышеупомянутых задач зачастую выбирают ламинированные древесностружечные плиты. Именно ламинированное ДСП считается наиболее крепким и прочным среди всех остальных видов ДСП. Технология его производства предусматривает дополнительные пропитки, которые укрепляют и делают верхние слои изделия очень прочными и твердыми, не подверженными повышенной влажности окружающей среды, а также высокой температуре, предотвращая заражение и размножение грибков и иных вредоносных организмов и бактерий. Хотя это играет не только в плюс, а и в минус, из-за дополнительной жесткости ламинированное ДСП очень сложно вырезать фигурно или обработать на фрезерном станке. В то же время, цена за лист такого ДСП существенно дороже обычного.

Ламинированное ДСП имеет невероятное разнообразие цветовой палитры, а также разнообразных узоров и рисунков. Иногда даже возможно заказать именно тот цвет и тот узор, который наилучшим образом будет подходить для задуманного изделия, но за дополнительный сервис придется и дополнительно платить.

Ламинированное ДСП 16 мм наилучшим образом подходит для обустройства кухни, созданию кухонной мебели. Благодаря своей прочности, устойчивости к влаге и высоким температурам, ламинированные древесностружечные плиты с легкостью перенесут попадание воды из раковины или горячую кастрюлю на поверхности, также им не страшны порезы от ножа или воздействие любыми иными кухонными предметами.

Кроме этого, неоспоримым преимуществом ламинированного ДСП является то, что данные древесностружечные плиты изготавливаются из наилучшего сырья. Именно для ламинирования выбираются самые лучшие плиты, которые отличаются своей однородной структурой, гладкостью и целостностью. Перед тем, как отправить плиту на ламинирование, она проходит облицовку под воздействием высоких температур; собственно, это одна из причин повышенной прочности плиты.

Распил дсп по размерам заказчика проводится при помощи компьютерных программ на специальном оборудовании. Из-за повышенной прочности данного материала эта работа должна проводиться высококлассными специалистами, дабы избежать порчи ламинированной пленки, которая, в отличие от общей характеристики плиты, является очень хрупкой. Неумелое воздействие на ламинированное ДСП может привести к образованию сколов и трещин на верхнем, облицовочном слое изделия.