Применение аккумуляторных батарей в солнечной энергетике

29.11.2015

Особенности гелевых аккумуляторов

В развитии солнечной энергетики не последнюю роль играют аккумуляторные батареи (гелевые), являющиеся посредником при передаче добываемой электроэнергии конечным потребителям. В светлое время суток в солнечных батареях вырабатывается максимальное количество электрической энергии, так как в это время происходит усиленное облучение батарейки. Однако, массовое энергопотребление происходит только после наступления темноты (освещение, частое использование бытовых приборов). Благодаря наличию аккумуляторных батарей, не востребованная днем энергия, беспроблемно сохраняется для ночного и вечернего использования.

Принцип работы аккумуляторных батарей

Аккумуляторные батареи (гелевые) являются идеальным источником тока многократного использования. Весь принцип работы данного товара заключается в осуществлении обратимых хим. процессов с многократным использованием циклических зарядов. При этом электроток обязательно движется только в противоположную сторону относительно элементарных частиц при разрядке.

Преимущества аккумуляторных батарей (гелевых)

Гелевые батарейки оказывают неоспоримое подспорье для бесперебойной работы стартера не только при плюсовой температуре, но и при жестком минусе. Это устройство практически не боится максимального разряда. Аккумуляторные батареи, в отличие от других батареек, наделены большим сроком службы (около 20 лет). Также они при сверхглубоких разрядах способны создавать увеличенное количество полных циклов. Для большей эффективности данные батарейки снабжены специально разработанными пластинами с максимально увеличенной площадью, а усовершенствованный электролит с присадками поможет более экономно расходовать сохраненную энергию и увеличивает прочность всего оборудования. Аккумуляторные батареи (гелевые), по последним данным современных разработчиков, стали самыми востребованными при установке солнечных батарей. Они прекрасно справляются со своими обязанностями даже в мало вентилируемом помещении и при отсутствии постоянного обслуживания.