Разновидности беспружинных матрасов

12.12.2015

Сегодня на рынке беспружинные матрасы завоевали несомненное лидерство благодаря своему удобству, качеству и относительно невысокой стоимости. Если вы хотите приобрести беспружинный матрас, то предлагается огромное колличество разновидностей таких матрасов: ортопедические, многослойные, с ячеистой структурой, из ППУ.

Ортопедические матрасы позволят вам не только быстро и с комфортом засыпать, но и имеют ортопедический эффект — спать на таком матрасе полезно для вашей спины и осанки.

Многослойные беспружинные матрасы очень популярны сегодня на рынке. Они сделаны из высокотехнологичных и гипоаллергенных материалов.

Матрасы с так называемой ячеистой структурой изготовляют из пенополиуретана, а обладают они рядом положительных свойств:

  • мелкоячеистая структура позволяет матрасу дышать, из за чего внутри он не преет и тем самым исключается возможность размножения бактерий;
  • для изготовления таких матрасов используют только экологически чистые материалы;
  • стойкость к возгоранию;
  • долговечность таких матрасов оставляет всех конкурентов далеко позади;
  • вязкость (один из наиболее важнейших аспектов) — способность подстраиваться под изгибы человеческого тела и несклонность к деформациям;
  • массажные свойства.

Также существует несколько типов матрасов из ППУ (пенополеуретана): вязкоэластичные, высокоэластичные, обычные, повышенной жесткости, мягкие и очень мягкие. Пенополеуритановые матрасы и наполнители имеют только положительные отзывы из-за своей комфортности.