Кухонные столешницы из камня

16.12.2015

Дом — приятная, теплая атмосфера домашнего очага. Что может быть чудеснее встречающей улыбки и жизнерадостного детского смеха? Как оставаться счастливым и окунуться в уютный домашний мир? Ответ кроется в драгоценном изумруде любого жилища — кухне. Нежные руки хозяйки не торопясь накрывают на стол. В воздухе вместе с вкуснейшими ароматами застыла гармония.

Дизайн кухни — необычайно сложное и кропотливое задание. Каждая мелочь имеет колоссальное значение: оформление стен, цвет и даже форма люстры. Но каждая хозяйка обращает особое внимание на столешницу. Ведь именно здесь готовятся шедевры домашних трапез.

Как же сделать правильный выбор? В первую очередь задумайтесь о материале. Камень — замечательный, стильный и, к тому же, практичный вариант. Правильно подобранная фактура — залог эффектного современного дизайна. Поэтому необходимо определиться с нюансами и заказать столешницу из камня.

Мрамор — прекрасный, солидный и в тоже время прочный материал. Единственным недостатком является способность к впитыванию жидкостей. Случайно пролитый напиток имеет все шансы скрыться в узорчатых глубинках камня.

Гранит — идеальный выбор для столешницы из камня. Сочетание качества и удивительной палитры оттенков эффектно приукрасит любою кухню. Гранит прекрасно переносит перепады температур, а также губительное воздействие химических средств. Горячая посуда, замороженные продукты — совершенно не проблема. Детские игры и многочисленные шалости на кухне — почему бы и нет, ведь материал устойчив к образованию царапин и пятен. А привести столешницу к идеально чистому виду — неимоверно просто!

Кухня отражает внутренний мир хозяюшки, а столешница является жемчужиной – приукрашает помещение, наполняя теплой палитрой радостных оттенков и помогает создавать уютное семенное гнездышко.