Рекламные ролики — что это?

21.12.2015

По словам экспертов агентства интернет маркетинга Digital Bee, наиболее результативная реклама по степени влияния на клиентов — видео реклама. Создание видео выполняется с помощью звукового и зрительного влияния на всех зрителей. Изготовление видеороликов выполняется с помощью тех методов, которые влияют на зрителя, что дает возможность им намного быстрее запомнить товар или услугу, которая рекламируется.

Видеоролики делятся на следующие виды:

  • реклама с 3D-графикой;
  • стандартная двухмерная графика;
  • съемочная реклама и анимационная реклама.

Стандартная двухмерная реклама представляет собой двухмерная демонстрация товара, который рекламируется. Такой метод создания видеороликов наиболее используемый. Подобную рекламу показывают по телевидению, в интернете и остальных средствах массовой информации. Основная задача подобной рекламы – обратить внимание потребителей на товар, который рекламируется. Цена создания стандартной двухмерной рекламы вполне доступная. Это самая дешевая реклама, которая обеспечивает хороший результат.

Создание 3D-рекламы – это трехмерная модель продукта с вероятностью его поворота на 360 градусов для четкой демонстрации предмета, который рекламируется. Цена подобного видеоролика может начинаться от 20 000 долларов.

Анимационная реклама отличается самим производством. Используется flash-анимация, нарисованные предметы расположены в различных слоях. Все предметы начинают двигаться, в результате получается анимационный ролик.

Если кто-то заинтересован в традиционном анимационном ролике, то в данном случае художник рисует индивидуально каждый кадр, после чего выполняется традиционная съемка, во время которой кадры «оживают», и сменят один другого. Создание такого видеоролика занимает много времени, а художник нуждается в большем заработной плате

И, наконец, съемочная реклама. Создание такого видеоролика задействует большое количество специалистов. Основным нюансом при производстве является взаимопонимание всех членов команды. После съемки, работа отправляется в монтажную мастерскую, где выбираются и соединяются кадры, накладывается звук и так далее.

Заказывая видео рекламу, надо помнить, что в данном процессе должны участвовать только специалисты. Более детальную информацию по созданию видеороликов можно найти здесь http://digitalbee.com/services/video-production/.