Сколько стоит автогражданка

04.01.2016

Полис автогражданки является обязательным видом страхования автомобиля, что предусматривает возмещение убытков владельцу застрахованного авто в случае ДТП. Поэтому сколько стоит автогражданка — интересует очень многих.

К основным достоинствам такого вида страхования стоит отнести то, что за руль может сесть не только владелец, но любой человек, имеющий на руках права и техпаспорт на машину. То есть, вам больше не придётся оформлять доверенность на близких вам людей, которые периодически берут ваш автомобиль.

К недостаткам стоит отнести то, что компания не возместит вам ущерб в том случае, если автомобиль повредился не во время дорожного движения. Если он пострадал от третьих лиц или от стихийных бедствий, то возмещать нанесённый вам ущерб никто не будет.

Стоимость ОСАГО рассчитана на людей с разным уровнем дохода и варьируется в зависимости от класса, габаритов и цены вашего транспортного средства. Узнать сколько стоит осаго  можно самостоятельно в интернете при помощи специального онлайн калькулятора. Для этого необходимо заполнить поля, и вы узнаете стоимость страховки конкретно для Вас.

Базовая стоимость автогражданки составляет 180 гривен, но к этой сумме плюсуется ещё и тип транспортного средства и где оно зарегистрировано. Если авто зарегистрировано в Киеве, то базовая стоимость умножатся ещё на 3,3. А для жителей небольших городов, где численность населения составляет не более 100 тысяч человек, базовая цена автогражданки умножается на 1,0.

Застраховать автомобиль можно в различных страховых компаниях. Выбор стоит делать в зависимости от условий и цен, которые вам предлагают. Как правило, люди обращаются в такие страховые как Страховая группа ТАС, Альфа-Гарант,  СК Талисман. Каждая отдельна компания предлагает свои условия оформления автогражданки.

Программа страхования авто от СК Талисман является эффективным инструментом защиты вашего имущества от непредвиденных случаев. Здесь можно застраховать авто на самых выгодных условиях.