Качественное обучение в Канаде

07.01.2016

Многочисленные реформы, проведённые в системе образования России, как и следовало ожидать, не отразились на качестве системы обучения. Невозможно добиться положительного результата одной постройкой новых школ и вузов и ремонтом старых зданий. Необходимо разработать новую концепцию и провести масштабные изменения системы и методов образования. Как не печально, но Россия, страна с богатым запасом умственного потенциала, не в состоянии обеспечить своему будущему поколению достойные условия для получения образования, соответствующего современным мировым стандартам.

Многие из родителей, рано или поздно становятся с проблемой: как обеспечить своим детям получение качественного образования. Невольно приходится проводить исторические параллели с эпохой самодержавия, когда дворяне и зажиточные торговцы отправляли своих отпрысков на учёбу в Париж. Традиционный в советский период институт репетиторства уже не столь эффективен, поэтому с каждым годом растёт число желающих получить образование за пределами России.

Чем можно объяснить стремление множества наших сограждан отправить детей на учёбу именно в Канаду? Известно, что система образования в этой стране одна из лучших, превосходит местный аналог на целую голову и находится на первом месте в мире по уровню образовательной подготовки школьников, а обучение в канаде стоимость которого намного дешевле, чем в других англоязычных странах, привлекает всё больше желающих из России и стран третьего мира. Можно отправить сюда ребёнка. При этом законы страны позволяют одному из родителей проживать в Канаде на протяжении всего срока обучения. Неудивительно, что число желающих, обеспечить своих детей достойным образованием в Канаде, растёт из года в год.