Часы: отличный подарок для шефа

09.01.2016

Подарки выбирать очень сложно, некоторые люди останавливают свой выбор на часах. Однако, оказывается, по некоторым поверьям дарить их категорически запрещается. Почему?

Считается, что часы — символ расставания и человек, который их дарит, обязательно расстанется или поругается с тем, кому презент был вручен. Некоторые даже в шутку советуют дарить часы, чтобы отвязаться от нежелательного приятеля.

Как известно, ножи дарить не рекомендуется, а часы имеют стрелки, в некоторой степени схожими с ножами, соответственно также входят в рейтинг запретных подарков.

Китайцы считают, что часы — это некое приглашение на собственные похороны. В Японии такой подарок толкуют как желание быстрейшей смерти. Русские же просто полагают, что подарок в виде часов отсчитывает сколько времени осталось человеку прожить.

Суеверным людям не рекомендуется дарить часы в любом виде — от настенных и наручных, до картин, на котором изображен этот предмет. Распространен этот подарок на многих предприятиях, где подчиненные опаздывают на работу, а начальники дарят аксессуар для пунктуальности всем сотрудникам.

Суеверия можно обойти стороной, если попросить у того, кому подарок будет подарен символически любую мелкую купюру. Таким образом, получается, что он вещь купил. Если уж человек сам желает подарок именно часы, то можно его просто взять с собой в магазин и лишь оплатить его покупку, добавив некоторые словесные пожелания или открытку.

Также нужно подобрать именно качественные часы.

Швейцария является самым крупным производителем часов в мире. На территории этой страны зарегистрированно более двухсот компаний, которые производят ежегодно более пятидесяти миллионов изделий. Около половины из них были основаны более ста лет назад и внесли огромный вклад в развитие индустрии. По этой причине швейцарские часы пользуются такой известностью, популярностью и доверием.

Недавно украинский интернет-магазин Watch.24K.ua подготовил рейтинг самых популярных в Украине брендов швейцарских часов. Этот рейтинг основан на анализе интереса и поведения украинских пользователей интернета. Давайте рассмотрим пять самый популярных марок.

Справка. Интернте-магазин Watch.24k.ua является самым крупным продавцом швейцарских часов в Украине. В его ассортименте представлено более 180 марок, что значительно превосходит все остальные магазины. Оригинальные швейцарские часы вы можете найти на http://watch.24k.ua/man-watchswiss.html и за считаные секунды из огромного ассортимента подобрать модели по своему вкусу.

Tissot. Безоговорочный лидер в нашей стране и других регионах. Часы Тиссот уже несколько лет возглавляют рейтинг самых продаваемых швейцарских хронометров в Украине. Такой интерес и любовь к марке обусловлена множеством факторов. Главный из них — высочайшее качество сборки изделий и неповторимый дизайн. Модели Tissot выглядят безупречно и способны удачно подчеркивать хороший вкус человека на протяжение долгих лет. В сочетании с невысокой стоимостью швейцарские часы Тиссот уже давно стали идеальным выбором для среднестатистического украинца.

SwissMilitaryHanowa. Новичек рейтинга самых популярных марок. Быстрый рост популярности данного бренда обусловлен рядом факторов, связанных исключительно с недавними событиями в Украине. В других странах часы Swiss Military Hanowa не столь популярны. Преимуществом изделий данного бренда является высокое качество, низкая цена и оригинальный military-стиль, подходящий под любую одежду. По мнению специалистов из Watch.24k.ua у изделий этой марки есть все, чтобы закрепиться в пятерке самых популярных марок швейцарских часов.

Certina. Один из основных конкурентов Tissot во всем мире. Часы Certina во многом подобны изделиям от Тиссот. У них такое-же высокое качество, тот же ценовой сегмент. Но в отличие от лидера часы Certina выполнены больше в спортивном стиле, чем классическом.

VictorinoxSwissArmy. Для большинства этот бренд ассоциируется с качественными складными ножами. На самом деле швейцарские часы Victorinox выпускаются уже тридцать лет. Они отличаются высочайшей прочностью, неповторимым дизайном в стиле military и довольно невысокой стоимостью.

Breitling. Несмотря на экономический кризис, люксовые часы пользуются высоким спросом. За последнее полугодие наиобольшим интересом пользовались швейцарские часы именно этого бренда. В изделиях от Breitling найдется все: качество, дизайн, функциональность, кроме низкой стоимости.

Если вы планируете порадовать себя покупкой новых часов от известного бренда обязательно ознакомьтесь с изделиями этой пятерки. Оригинальные наручные часы вы можете купить в инетернет-магазие Watch.24k.ua, являющимся официальным продавцом большинства марок со всего мира.