Продвигаем свой интернет проект через интернет

09.01.2016

Компания по разработке и продвижению сайтов 2seo.com.ua готова ответить на вопросы своих клиентов. В этой статье представлены некоторые из задаваемых вопросов.

Можно ли заказчику отследить ход продвижения сайта?

Для того, чтобы заказчик был в курсе всех дел по продвижению сайта, компания регулярно высылает ему на электронный адрес информацию о продвижении по определенным поисковым запросам. Кроме того, статистика продвижения имеется на сайте. Содержание отчета: текущие позиции Интернет ресурса по поисковых системах; их изменение во времени.

Есть ли разница между терминами «продвижение сайта» и «оптимизация»?

Многие ставят знак равенства между этими понятиями, но это не совсем верно. SEO продвижение — более широкое определение. Оптимизация — это совокупность работ по улучшению сайта с тем, чтобы он был более привлекателен для поисковых систем. Продвижение, помимо оптимизации, включает в себя и работу со ссылками.

В чем связь продвижения ресурса и оптимизации?

Эти два определения тесно связаны между собой. Успешное продвижение сайта нельзя представить без предварительно проведенной качественной оптимизации.

Можно ли продвинуть ресурс самостоятельно?

Безусловно, можно, но лишь при том условии, если вы рас полагаете необходимым минимумом знаний. Как правило, непрофессионалы обычно осуществляют продвижение в сфере низкочастотных поисковых запросов. Сражаться с конкурентами по высоко- и среднечастотным запросам профессионалу непросто. Это поле боя для профессиональных специалистов высокого класса.

Чем различаются высокочастотные и низкочастотные запросы?

Высокочастотные запросы — это часто встречающиеся слова и словосочетания, которые относятся к тематике продвигаемого сайта. Пример: «кошки». Низкочастотные и среднечастотные запросы отличаются тем, что встречаются значительно реже. К примеру: «купить котенка шотландская вислоухая в Киеве».

Какие гарантии положительного результата вы можете дать?

Если вы ведете оплату за результат (продвижение вашего сайта в ТОП-десятку поисковой системы), — вы можете ничего не платить. Или оплатить только за те запросы, по которым сайт занял ТОПовые позиции. Если вы вносите абонентскую плату, — компания гарантирует продвижение в ТОП более чем по 70% всех поисковых запросов.

Каков срок вождения в первую десятку по выдаче?

Как правило, до пяти месяцев. Но это назван срок от начала ведения работ до их окончания. На самом деле, уже спустя первые три недели можно отслеживать первую положительную динамику.