К чему приведет утепление балкона

24.02.2016

Первый шаг к экономии — утепление балкона

Владельцы стандартной квартиры в многоэтажке часто сталкиваются с низкой температурой на балконе, которая влияет и на жилое помещение. Это происходит из-за того, что большинство балконов строились достаточно давно, и их конструкция ограничивается обычным парапетом или бетонной плитой. При таких составляющих о теплоте не может быть и речи. Утепление балконов — один из первых шагов к экономии энергоресурсов, не только обеспечит необходимый микроклимат, но и позволит приспособить помещение, например, в качестве удобной гардеробной или кладовой.

Следует ли утеплять балкон?

Для начала определяют необходимость данной процедуры для конкретно Вашего помещения. Для этого отталкиваются от расположения жилплощади. Если она была приобретена недавно, следующие признаки укажут на необходимость утепления:

  • расположение балкона на верхних этажах, приводит к перегреву помещения, особенно это касается его крыши;
  • помещение расположено на солнечной стороне или в тени;
  • балкон изготовлен некачественно и не способен защитить от жары или мороза.

Подготовительный процесс ремонта балкона под ключ

Сначала убирается половое покрытие, декоративные элементы и предметы мебели. Потом проверяют состояние поверхности балкона, при необходимости устраняются все обнаруженные дефекты. После проведения черновой обработки балкона проводят изоляцию. В конце устанавливают выбранный стеклопакет.

Процесс утепления балкона

Он включает в себя следующие этапы: 

  • после остекления, герметиком или монтажной пеной заделывают все щели;     
  • внутреннюю поверхность балкона покрывают пароизоляционными и (или) гидроизоляционными материалами;     
  • монтируется утеплитель, затем пароизоляционный материал;     
  • финишная отделка поверхности;     
  • укладка полов;
  • дополнительно проводится электричество, устанавливается шкаф.

Конечно, для мастера с большим опытом такой фронт работ не кажется сложным при наличии инструкции и набора необходимых материалов. Поскольку утепление балконов это ответственный процесс, от которого зависит дальнейший комфорт и во всей остальной квартире, для исключения образования дефектов и погрешностей желательно воспользоваться услугами опытных специалистов.

Компания Фенстер Украина уже продолжительное время успешно производит утепление с использованием только высококачественных и безопасных для здоровья человека материалов, не только в Киеве , но и через свои представительства в Днепропетровске, Одессе, Львове. У Вас есть возможность получить всю необходимую информацию у нашего менеджера по телефону и заказать визит нашего специалиста для анализа помещения.

К тому же Фенстер Украина производит доставку готовых окон и других разнообразных металлопластиковых конструкций по всей территории Украины, абсолютно бесплатно.