Какую пленку выбрать?

10.03.2016

Широкоформатная печать на пленке сегодня достаточно актуальна: изготовленная на основе винила, она гарантирует прикрепление готового баннера или любого другого рекламного материала почти к любой жесткой поверхности. Большую популярность в Украине широкоформатная печать на пленке приобрела благодаря получению яркого и четкого отпечатка, легкости в нанесении и оперативности печати. Полиграфия «Принт Центр» в Киеве предлагает вам печать на мощных принтерах, обеспечивающих как высокое качество печатной продукции, так ее быстроту ее изготовления.

Какую пленку выбрать?

Для широкоформатной печати применяются разные виды пленок. В том числе:

  • Глянцевая или матовая;
  • С постоянным или временным клеевым слоем. Второй тип материала обычно используется для кратковременных рекламных акций, тогда как первый предназначен для длительного использования;
  • монолитная или перфорированная, применяемая чаще всего при оклейке автотранспорта и витражей;
  • светоблокирующая или транслюцентная, используемая для оклейки лицевых частей световых панелей и лайтбоксов.

Самыми распространенными типами пленки сегодня являются глянцевая и матовая, поскольку они недорого стоят, универсальны в применении и имеют уникальную поверхность, которую можно по-разному применять в зависимости от освещенности места, где установлена реклама.

Чтобы получить хорошую и яркую печать нужна качественная пленка и надежное оборудование: с их помощью можно воплотить в жизнь любую креативную идею дизайнера. А если нужно продлить срок жизни такой рекламы, то можно ламинировать печать, чтобы предохранить ее от негативных воздействий среды: влаги, выгорания и просто механических повреждений. Кстати, глянцевая ламинация поможет еще и добавить насыщенности и красок изображению.

Сферы применения печати на пленке

Сфера применения самоклеящейся пленке в полиграфии широка, она используется как для интерьерной, так и для наружной рекламы, в том числе:

  • наклейки на витрины магазинов;
  • полноцветные панно для отделки жилых и офисных помещений, ресторанов и кафе.
  • Реклама продукции или бренда на транспорте;
  • стикеры для наружной рекламы и напольной графики;
  • оформление витрин, напольных покрытий, выставочных площадей, интерьеров, декорирование фасадов зданий и многое другое.

Полиграфия «Принт Центр» предлагает широкоформатную печать в большом разрешении и в форматах А2, А1 и А0.

Хотите узнать больше о возможностях широкоформатной печати в Киеве? Заходите на сайт оперативной полиграфии «Принт Центр»: http://www.printc.kiev.ua/print_1-1.html.