Для каких целей используют широкоформатную печать на пленке?

17.03.2016

Высококачественные материалы и широкие возможности современной полиграфии позволяют показывать удивительные результаты. Довольно часто для создания рекламной, информационной и дизайнерской продукции используют такой распространенный метод, как печать на оракале – самоклеющейся виниловой пленке. Она достаточно эффективна благодаря прекрасным свойствам:

  • Быстрое, ровное нанесение краски на поверхность, что обеспечивает насыщенную, яркую картинку
  • Прочность и устойчивость к негативным погодным воздействиям. Это качество позволяет размещать напечатанную на оракале рекламу на фасаде зданий, окнах, витрине, транспорте
  • Презентабельный и эстетичный внешний вид, который сохраняется продолжительный период

Использовать подобную пленку можно как для кратковременных целей, так и для длительной рекламной акции. В первом случае выбирают эластичную ПВХ пленку и специальный клей. При необходимости реклама легко отклеивается, не повреждая поверхность и не оставляя следов. Для долгосрочного использования выбирают более надежную и устойчивую пленку. Можно применять прозрачную или светорассеивающую самоклейку.

Так как современные возможности печати на оракале достаточно разнообразны, данный метод в настоящее время активно используют для изготовления наружной печати на общественном и других видах транспорта. Это довольно эффективный инструмент в рекламном бизнесе. Подобная печать предполагает:

  • Аккуратное оформление
  • Яркость, насыщенность цветов
  • Оригинальный дизайн
  • Неограниченный выбор изображения

Для печати на транспорте необходимы большие размеры и использование широкоформатной печати, на окнах применяется особая перфорированная односторонняя пленка. Преимущества данного вида рекламы очевидны, так как охватывают большой процент населения, ее можно направить по определенному, необходимому для заказчика маршруту.

Отличное качество нанесения печати на оракал и превосходные эстетические характеристики этого метода дают возможность широко применять самоклеющуюся пленку для дизайна интерьера.

Кроме того чрезвычайно популярной становится такое направление, как печать на виниле для личного автомобиля. Это подчеркивает индивидуальность авто, делая его уникальным, ярким и заметным. Подобная печать на виниле с последующим нанесением на поверхность машины выполняется при помощи эластичного материала, который максимально устойчив к загрязнениям, перепадам температурных режимов и другим повреждающим факторам.

Более детальная информация про печать на пленке здесь.