Создание сайтов

18.03.2016

В настоящее время одной из популярных сфер проведения своего досуга является сеть Интернет. Здесь можно не только провести свободное время, но и приобрести пользу для себя. Сегодня паутина WWW имеет масштабную популярность, а в частности информация, представленная в сети. Многие из пользователей интересует вопрос о размещении актуальной информации в интернете. Поэтому отсюда вытекает вопрос о создании ресурса, где будет предложена интересующая информация. И таким ресурсом является сайт. А посещаемый он или нет — зависит от его создателя.

При разработке сайта возникает определенный ряд трудностей. И каждый из разработчиков наверняка задавался вопросами:

  • А как будет представлено мое творение?
  • Что будет размещено на сайте?
  • Будет ли сайт посещаем?

Для ответа на все эти вопросы нужно проделать определенные виды работ.

  1. Каждый из разработчиков, конечно же, представляет собой определенный сформировавшийся образ своего сайта, его цветовую гамму, структуру перемещения по вкладках для поиска нужной информации. Например, слишком кислотные цвета будут раздражать глаз зрителя, а тусклые, наоборот, вряд ли привлекут его внимание. Необходимо учитывать и определенную резкость и контрастность представленных изображений, а так же проанализировать гармоничность цветов шрифта с цветом картинки. Можно разнообразить содержимое сайта различной анимацией, либо наличием звукового эффекта.
  2. От грамотно представленной информации на сайте будет зависеть его популярность. Если текст будет полон изобилием ошибок и переполнен смысловой нагрузкой — это отпугнет читателя. Очень важны и логические переходы по вкладкам сайта, т.к. отсутствие возможности быстрого поиска нужной информации быстро утомит пользователя. Можно проработать определенную структуру сайта: линейную, параллельную, перекрестную и т.д.
  3. Последний ключевой параметр, который важен при разработке любого сайта — это его посещаемость. На данный фактор влияет хорошо продуманная реклама (представленная, как в интернете на других сайтах, так и любой продукции — обложках книг, а газетах и т.д.). Также можно поделить сайт на две половины — развивать две разносторонние темы. Это поможет расширить круг читателей. Частое обновление содержимого также поможет заинтересовать пользователей.

Разработка сайта — процесс не только трудоемкий, но и интересный.