Что такое IELTS

04.04.2016

Все больше людей стремятся сдать международный экзамен по английскому языку. Для чего это?

Все больше людей стремятся сдать международный экзамен по английскому языку. Для чего это? Так, как много студентов и работников стараются выехать за рубеж, то английский является обязательным, ведь он международный.

То, какие цели вы преследуете, определит вид экзамена, который нужно сдавать. Наиболее популярным является IELTS. Именно этот экзамен — наиболее универсален.

IELTS — экзамен по английскому языку, который сдают только иностранцы, то есть, не носители языка. Знания английского оценивают баллами от 1 до 9. Ноль на экзамене получить возможно, но только когда, если вы попросту не явились на него.  На «единичку» достаточно лишь явится на тестирование. По наблюдениям, человек, который более-менее хорошо знает английский, может сдать тест на шесть баллов. Очень трудно сдать тест на «восьмерку», а на «девятку» — почти невозможно.

Как подготовиться к сдаче экзамена? Во-первых, заметим, что подходить к подготовке нужно достаточно серьезно. Ведь от его успешной сдачи, зависит ваша будущая карьера. Поэтому, лучше не экономить, а нанять в помощь профессионалов. Так, помочь вам подготовиться к экзамену IELTS помогут специалисты tower.ua. Профессионалы своего дела, помогут вам добиться хорошей оценки и осуществить свою мечту.

Чтобы стать студентом международного ВУЗа, потребуется набрать 7-7,5 баллов.  Чтобы выехать за границу — 5-6 баллов. Действует такой сертификат всего два года. После истечения строка, придется снова подтверждать свои знания.

Экзамен является интегрированным — здесь знания оцениваются комплексно.  Проверяется четыре навыка: понимания на слух (аудирование), чтения (результаты понимания, как и в аудировании, проверяются тестово), разговорная речь и письмо. Кроме того, все задания взаимосвязаны.

Сертификат IELTS — самый «быстрый» со всех подобных. После сдачи, результат можно получить уже через тринадцать дней.