Маст-хэв менеджера: лучшие книги о продажах

07.04.2016

Сфера продаж диктует свои правила. Она требует постоянного продвижения, обучения, экспериментов и т. д. В противном случае бизнес приносит лишь убытки. Предлагаем вашему вниманию книги, посвященные искусству привлечения клиентов и успешных продаж.

“Персонализация продаж. Как найти путь к сердцу каждого клиента” Александр ДеревицкийКупить книги

Ценность книги Александра Деревицкого в том, что она формирует четкое осознание разницы между продавцами и промоутерами или рекламщиками. Автор говорит, что большинство путает эти понятия, от чего достичь высоких результатов оказывается очень сложно. Только сконцентрировавшись на определенной персоне, вместо отправки месседжей в толпу, можно добиться настоящего успеха.

“Продавай! Секреты продаж на все случаи жизни” Ицхак Пинтосевич

Книги Ицхака Пинтосевича обычно разлетаются с полок магазинов в считанные дни. Этот бизнес-тренер считается одним из авторитетнейших на всем постсоветском пространстве. В пособии, посвященном продажам, он не просто изложил теоретическую информацию, а дополнил ее бесценными алгоритмами, пользоваться которыми с легкостью смогут даже начинающие менеджеры. Отзывы знаменитых российских предпринимателей, содержащиеся в аннотации книги, доказывают эффективность разработанных Пинтосевичем методик.

“Взрывные продажи” Андрей Парабеллум, Дмитрий Ланц, Людмила Остроумова

Заказать книгиАвторы книги сами назвали ее “инструкцией по выживанию для продавцов”. При этом под словом “выживание” следует понимать не самоотверженную борьбу за собственное место под коммерционным солнцем. Это скорее умение получать максимум удовольствия от всего происходящего на работе. А вы наслаждаетесь тем, чем занимаетесь? Если нет, то постарайтесь как можно скорее купить эту книгу.

“Когда покупатели говорят «нет». «Круг убеждения» и другие стратегии для роста продаж” Том Хопкинс, Бен Катт
Книга Хопкинса и Катта учит воспринимать продажи как своеобразную игру. После прочтения становится понятно, какие мелочи важны при презентации товара, возможно ли контролировать ситуацию вплоть до момента заключения сделки, каким образом действовать в сложных ситуациях, чтобы при любом раскладе оказаться победителем.

“Продавец нового времени. Думай как маркетер — продавай как звезда” Джон Янч

Особенность книги Джона Янча — в формировании абсолютно нового образа мышления. Он призывает продавцов думать как маркетологи. Чтобы заслужить доверие покупателей, по его мнению, мало только товара и сухой информации о нем. Продавец должен стать проводником, консультантом и помощником для клиента.