Как выбрать хорошего интернет-провайдера?

15.04.2016

Сегодня мы уже не представляем своего существования без всевозможных гаджетов. Планшеты, смартфоны, ноутбуки, компьютеры, органайзеры и электронные книги. Вся эта техника призвана сделать нашу жизнь проще и комфортнее, однако ее функционал не может быть использован в полной мере без подключения к сети интернет.

Всемирная паутина дала нам множество новых возможностей – это и развлечение, и море новой информации, и общение без границ и часовых поясов.  Однако чтобы проведение времени в интернете было не только интересным, а и полезным важно обратить внимание на провайдера, который будет предоставлять услугу. И если в небольших городах за аудиторию борется всего несколько компаний, то в крупных городах конкуренция на рынке намного жестче.

Особое внимание выбору поставщика услуг стоит уделить, конечно же, в столице. Интернет провайдер в Киеве не один, компаний, предоставляющих похожие, а иногда и одинаковые услуги могут быть десятки. При этом они представляют клиентам разные тарифные планы, которые зачастую отличаются только ценой.

Однако первое впечатление может оказаться не совсем верным и за, казалось бы, привлекательными условиями тарифа и минимальной абонентской платой скрывается плохое качество соединения или же некоторые дополнительные услуги, стоимость которых может быть не включена в основной тарифный план.

Как выбрать хорошего интернет провайдера?

В первую очередь, необходимо уточнить с какой целью подключается интернет. От этого зависит его скорость, а, следовательно, и цена. К примеру, для простого поиска текстовой информации высокая скорость интернета не нужна, а вот просмотр фильмов или игры онлайн требуют высокоскоростного подключения.

Затем стоит ознакомиться с перечнем провайдеров, которые предлагают подключение необходимой услуги. Кроме названия компании необходимо обратить внимание и на тарифные планы, которые она предлагает своим клиентам, а также наличие дополнительного платного и бесплатного сервиса, такого как вызов мастера на дом, ремонт оборудования, онлайн консультация и другие.

После того, как список потенциальных провайдеров сократился до нескольких компаний, у которых сочетание цена – качество кажется наиболее приемлемой, можно ознакомиться с мнением людей, уже использующих их услуги. Почитать отзывы о компании можно в интернете на городских и тематических форумах, а также на специальных сайтах. Однако стоит помнить, что люди охотнее выплескивают в сеть  негатив и зачастую приукрашивают действительность. Поэтому самым достоверным источником, как и много лет назад, остается мнение друзей и знакомых.