Выбираем недорогой дренажный насос: секреты экономии

19.04.2016

Дренажные насосы используются для перекачки жидкости различной степени загрязненности. Чаще всего их применяют на загородных участках. С их помощью можно откачать воду из подвала, погреба, бассейна, штучного водоема и других мест. Они многофункциональны и могут использоваться в различных областях. Поэтому, такой агрегат должен быть в каждом загородном доме.

При выборе насоса нужно обратить внимание на некоторые факторы и технические характеристики агрегата. Это позволит подобрать самый подходящий вариант для той или иной работы. К основным критериям отбора можно отнести стоимость агрегата, его продуктивность и функциональность.

Как выбрать дренажный насос: цена вопроса

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент дренажных насосов. Так, здесь можно найти оборудование отечественного и зарубежного производства. Наличие такого широкого ассортимента позволяет выбрать недорогое устройство, которое полностью удовлетворит все потребности. Для загородного дома нет потребности покупать дорогостоящее оборудование. Ведь, справиться с бытовыми задачами сможет  и оборудование с небольшой продуктивностью.

Что касается стоимости насосов, то она находится в широком ценовом диапазоне. Так, на сайте  http://stroyteh.ua/category/drenazhnye-nasosy/ можно купить дренажный насос всего за 600 грн. Конечно, это устройство является самым простым и имеет небольшую продуктивность. Компания «СтройТех» предлагает широкий выбор такого оборудование по весьма доступной цене. При выборе стоит тщательно рассмотреть технические характеристики оборудования.

Многие дренажные насосы имеют высокую стоимость только за счет того, что они выпускаются мировыми брендами. В результате потребители переплачивают только за одно название. Чтобы сэкономить на приобретении такого оборудования, стоит обратить внимание на продукцию китайского производства. Такие агрегаты стоят гораздо дешевле и обладают довольно высокой прочностью и надежностью в работе.

На что стоит обратить внимание

Перед тем как покупать устройство, необходимо обратить внимание на его технические характеристики. Прежде всего, это касается его производительности. А это значит, что нужно узнать, сколько жидкости способен перекачать агрегат за один час работы. Этот параметр всегда указывается в техническом паспорте устройства. Здесь нужно знать не только продуктивность, но и объем работы, который будет выполнять насос.

Немаловажным параметром является и напор воды. В особенности он учитывается в тех случаях, когда жидкость будет транспортироваться на большое расстояние или подаваться на определенную высоту. Обладая такой информацией можно подобрать устройство, которое полностью удовлетворит ваши потребности. Здесь стоит учесть, что подбор оптимального варианта позволит сэкономить немало денег. Так, если купить насос с более высокой мощностью, чем то необходимо, то это повлечет за собой ненужные растраты.

Итак, чтобы сэкономить на приобретении дренажного насоса, нежно подобрать устройство, которое будет соответствовать определенным требованиям. Так, можно приобрести дренажный насос Werk SP-8H. Оборудование мощностью в 400 Вт способно за одну минуту перекачать 100л жидкости. При этом оно способно поднять воду с глубины 8 м. Стоит такой насос всего 600 грн.

Если нужен более продуктивный и мощный насос, то стоит обратить внимание на модель Werk SPD-10H. Насос обладает мощность в 750 Вт. Благодаря этому он способен за одну минуту перекачать 225 л жидкости. С его помощью можно поднять воду с глубины 10 м. Это дает возможность использовать его для осушения подвалов и перекачивания воды с бассейна. Стоимость агрегата около 900 грн.