Термос Арктика

20.04.2016

Термос – незаменимая вещь в повседневной жизни. Этот небольшой сосуд из нержавеющей стали спасет вас не только в холодное время года, но и знойным летом.

Термос – незаменимая вещь в повседневной жизни. Этот небольшой сосуд из нержавеющей стали спасет вас не только в холодное время года, но и знойным летом. Однако, чтобы купить действительно стоящую вещь, нужно учитывать все критерии, которым должен соответствовать качественный термос. Хорошо зарекомендовал себя термос Арктика, вся линейка этой продукции способна долго поддерживать температуру даже на сильном морозе. При этом они имеют эстетичный вид.

Покупая термос, важно брать во внимание, сколько по времени он может поддерживать температуру, а также проверять надежность пробки (чтобы жидкость не протекала).

Прежде всего, стоит определиться с тем, для чего именно нужен термос. Если для напитков, то брать вариант с широким горлом не имеет смысла. Для кофе и чая идеально подойдет узкая горловина, так как через нее будет проходить минимум тепла. Термосы с широким горлом чаще всего используются для хранения еды. В таких — температура будет сохраняться не так долго, как в сосудах для напитков, но, тем не менее, даже на сильном морозе обед останется горячим с утра и до самого обеда.

Многое зависит еще и от объемов термоса, чем он больше, тем дольше содержимое будет оставаться горячим. Но здесь нужен компромисс. Так, приобретая термос для хранения в нем еды, рекомендуется выбирать объем в зависимости от ее количества. Нельзя брать слишком большой термос и наполнять его не полностью, оставляя свободное пространство. Пища будет оставаться горячей только тогда, когда  термоемкость наполнена ею полностью, так как из-за присутствия воздуха еда быстрее стынет.

Температура содержимого зависит также и от его консистенции. Жидкая пища будет сохранять тепло гораздо дольше в отличие от макарон или каши, например. Самое главное, заполнять термос полностью, чтобы в нем почти не оставалось воздуха.