Валютный рынок Форекс

23.04.2016

Foreign exchange – это название операции валютного обмена. Сегодня же под этим термином подразумевается целый рынок. Форекс начал функционировать еще в 70 годах двадцатого века. Сегодня он представляет собой динамично развивающийся и содержательный по объему рынок, на котором каждый день совершаются сделки на сумму порядка 4 триллиона долларов.

Что касается основной деятельности на Форекс, то здесь, как и на остальных рынках, это торговля национальными валютами разных стран.

Базовый принцип движения курсов валют основывается на необходимости контроля прибыли по всему миру коммерческих структур и государственных учреждений, которую они получили в национальной валюте за рубежом.

Тем не менее, на их долю приходится только приблизительно 5 процентов от общего объема рынка валют. Остальные же 95 процентов обеспечивают спекулятивный капитал валютных трейдов, стремящихся получить прибыль от движения курсов. Более подробно узнать о системе и изучить все нюансы и получить исчерпывающую информацию на эту тему можно на RoboForex Broker.

Глобальная сеть позволила Форекс стать доступным для всех. Так, сегодня многие сделки между трейдерами и иностранными клиентами заключаются в Интернете. Совокупность активного движения курсов валют, новейших технологий и интеллектуальным потенциалом трейдера позволила создать бизнес, способный принести крайне высокий доход в минимально сжатые сроки.

Услуги ECN-брокеров являются в настоящее время весьма актуальными. Их особенность заключается в том, что с их помощью у трейдеров появилась возможность вести торговлю друг против друга путем предложения стоимости внутри самой системы.