Форекс стратегия — главная составляющая правильного заработка

25.04.2016

Не многие знают, что на Форексе можно получать ежедневную прибыль, занимаясь торговлей, но это невозможно без систематизации всех знаний, другими словами без следования точным правилам и законам.

Стратегия Форекс выступает в роли совокупности правил и приемов, которыми должны пользоваться люди, чтобы торговля приносила прибыль. Она включает в себя:

1) Валютную пару, по которой идет торговля.

2) Время, во время которого осуществляется торговля.

3) Систему индикаторов с указанными параметрами, если используется индикаторная стратегия.

4) Нормы, что должны быть соблюдены, чтобы войти и выйти из рынка.

По своему принципу, стратегия Форекс напоминает «рецепт для приготовления любимой пиццы» — у вас должны быть все продукты, они должны быть последовательно положены на базу и в результате получиться готовый продукт: прибыль. Возможен здесь и минимальный убыток, но игра стоит того. Чем меньше денежные потери, тем лучше и стабильнее была подобрана схема работы. Подробнее про это, да и про многое другое, можно почитать на блоге tradelikeapro

Многие богатые игроки начинали применять разные правила игры, которые потом усовершенствовали и переделали. Они брали за основу свои предпочтения, опыт и навыки работы. Какая стратегия является лучшей?

Многие думают, что правила должны указывать, когда вам стоит войти на рынок, а когда нужно срочно выходить из него. Но это не так. По правде, никто не знает того идеального времени для входа и выхода из рынка, все, что можно сделать на этом этапе: увеличить шансы на успех в свою пользу. Стратегия должна развивать и совершенствовать ваше мышление и давать четкое понимание о ценовых изменениях на рынке, только тогда вы будете торговать уверенно и убежденно. Правила игры должны быть понятными и легко использоваться.

Многие трейдеры рекомендуют использовать более сложные схемы для работы в Форексе, которые требуют использования индикаторов и современного программного обеспечения. Все это, как правило, принесет больше проблем, чем прибыли. Лучшая стратегия Форекс должна соответствовать таким пунктам:

1) четко отделять «границу», что увеличивает шансы на получение большей прибыли;

2) не быть слишком трудной для реализации или замысловатой.

Какую выбрать?

Вам необходимо учитывать такие факторы:

1) количество времени в день, что вы готовы потратить на торговлю;

2) сумму, что вы хотите зарабатывать;

3) процент допустимого риска и готовность потерять или выиграть.

Если у вас нет много лишних часов, которые вы можете посвятить Форексу, то вам стоит остановить свой выбор на среднесрочной, либо долгосрочной стратегии. Если вы можете уделить торговле свой рабочий день, то используйте торговые системы внутридневного типа. Помимо этого, стоит выбрать правильные инструменты торгового типа и способы их анализа.

На интернет портале http://tradelikeapro.ru/category/torgovyie-strategii/ собраны лучшие стратегии и правила, что непременно принесут успех. Их использование поможет вам быстро проанализировать разные инструменты торгового типа и совершать прибыльные и профессиональные сделки с уменьшенным риском.