Одежда для новорожденных: что нужно знать?

04.05.2016

Когда на свет появляется маленькое чудо, хочется окутать его лаской, теплом и заботой. И немалую роль в этом играет одежда для младенцев. Ведь именно она касается маленького хрупкого тельца, защищает его от холода, ветра и прочего.

Следует отметить, что все наряды можно условно разделить на вещи для новорожденных и на вещи для маленьких детей. Для первой категории детская одежда должна быть:

  1. Простой в использовании. Малышей часто приходится несколько раз за день переодевать, поэтому и родителям, и ребенку важно, чтобы этот процесс был максимально быстрым и легким.
  2. Комфортной для ребенка. Не должно быть разных мелких деталей, отделки, которая может оказывать раздражение. Покрой не должен быть слишком тесным для ребенка. Особенно это важно при выборе ползунков для новорожденных. Они начинают самостоятельно двигаться, изучать мир, а неудобная одежда может просто отбить охоту.
  3. Легкой в обиходе. В основном вещи для новорожденных сделаны из 100% хлопка, они отлично стираются, непосредственно сохраняют свой первоначальный вид и цвет. Отсутствие лишних декоративных элементов облегчает процесс глажки.
  4. Легкой для одевания малыша слоями. У младенцев еще не очень хорошо работает тепловой обмен, поэтому часто можно получить перегрев или переохлаждение. Важно, чтобы была возможность на легкий бодик и ползунки надеть кардиган или штанишки или, наоборот, снять ползунки.

Для маленьких деток также нужно внимательно выбирать одежду, но учитывать уже несколько иные факторы:

  1. Износостойкость. Дети начиная с годика становятся более активными и подвижными. Они постоянно что-то делают, играют, и часто все это заканчивается ужасно грязной одеждой. Важно, чтобы материал был прочным и качественным, чтобы малыш смог отходить в нем сезон.
  2. Максимальная свобода. Если раньше покупались человечки для новорожденных, то уже в более зрелом возрасте нужно брать одежду просторнее. Предпочтение нужно отдавать обычным футболкам, кофточкам, штанам и шортикам. Так малышу будет удобнее передвигаться.

Еще одним важным моментом можно считать то, что ребенка необходимо приучить к ношению обычной хлопковой шапки. Летом они способны защитить от солнца, а, если будет действительно необходимость ее одеть, то ребенок не будет сопротивляться.

Детская одежда Берни предлагает большой выбор одежды как для самых маленьких, так и для более взрослых детей. С этими нарядами малыш всегда будет чувствовать себя комфортно и безопасно.