Выбираем почтовый ящик

19.05.2016

Купить почтовый ящик в Москве достаточно просто, главное определиться с его видом. Существует несколько разновидность этого удобного и необходимого в быту и на работе приспособления.

Индивидуальный вариант уличного почтового ящика нужен для приема почты, как в определенных организациях, так и в частных домах. Довольно часто такой почтовый ящик устанавливают на стенах строений или же заборах, но само же изделия размещается в открытом пространстве. По этой причине предусмотрена защита такого почтового ящика от влияния внешних воздействий на его содержимое. Поэтому все модели, которые предназначаются для уличной эксплуатации, устойчивы к различным посягательствам вандалов с помощью специальной обработки стойкими красками. Подобное покрытие обеспечивает долгую и надежную защиту от ржавчины, за счет чего почтовый ящик можно использовать в течение многих лет.

Что касается такой разновидности, как подъездные почтовые ящики, то они применяются в целях коллективного использования, поэтому состоят из нескольких отделений. Оснащая подъезды этими элементами, учитывается сколько человек будет получать почту, выделенный бюджет, а также параметры места размещения.

И еще один довольно распространенный вариант почтовых ящиков – это офисные модели. Данная разновидность очень востребована в тех организациях, где необходимо получение не только внешней почты, но и внутренней. Главное отличие офисных вариантов состоит в том, что они оснащены специальными отсеками, способными вместить в себя конверты самых разных форматов.