Все виды суши с доставкой по Киеву

23.05.2016

Популярность японской кухни у нас легко объяснима. Во-первых, это невероятно вкусно. Во-вторых, традиционные японские блюда очень легкие для желудка, но вместе с тем очень питательные: рис, морепродукты, овощи. А еще — это очень красиво, и многие гурманы получают сразу и гастрономическое, и эстетическое удовольствие.

Самыми популярными среди блюд традиционной японской кухни считают суши и роллы. Мало кто из современников, особенно не азиатов, знает, что изначально отваренный рис применялся в качестве способа консервации морепродуктов. Рыбу очищали и мыли, порционировали, посыпали солью. А затем все это пересыпалось рисом и помещалось под гнет. Через несколько недель процесса ферментации рыбный продукт становился годен к употреблению. Такие запасы морепродуктов могли оставаться пригодными в пищу на протяжении года. Правда, отработанный рис превращался в клейкообразную массу с неприятным запахом, который или выбрасывали, или использовали для новой партии рыбы.

Технология обработки продуктов с годами претерпела изменений. Уже в 17 веке на ферментацию уходило меньше времени, потому что японцы стали добавлять уксус. Это также позволяло сохранить качество риса. В суши добавили рисовый солод и овощи.

Впервые очень быстро подали суши клиенту в 19 веке в Токийском ресторане. Тогда шеф-повар вместо маринованной рыбы использовал сырую, и процесс скручивания ролл занял всего несколько минут.

Привычные нам суши стали популярными сравнительно недавно (с 80-х годов прошлого столетия).  Сегодня клиентам не приходится ждать приготовления блюда долго. Мастерство поваров-сушистов, которые превращают набор простейших продуктов в кулинарный шедевр, очень ценится во всем мире. В элитных ресторанах сушисты буквально в присутствии посетителя заворачивают начинку в хрустящий нори, подавая суши свежайшими.

Если вы хотите отведать потрясающе вкусное японское блюдо, заказывайте суши с доставкой по Киеву от sushi33.ua. Это сделать очень просто и быстро — на сайте и по телефону. Или установите мобильное приложение, таким образом меню и форма заказа у вас всегда окажутся под рукой. Обширное собственное меню блюд японской кухни регулярно обновляется новыми интересными гастрономическими изысками. А еще здесь «подают» десерты и напитки. Сервис — доставка суши по Киеву — доступен круглосуточно всю неделю напролет. Станьте постоянным клиентом, и вы сможете делать больше вкусных заказов из бонусной продукции.