Для чего нужны москитные сетки?

02.06.2016

Москитные сетки очень часто рассматривают в качестве обязательного дополнения к оконной конструкции. Не удивительно, ведь в теплое время года она эффективно спасает от навязчивых насекомых, так и норовивших попасть внутрь дома или квартиры.

Москитные сетки очень часто рассматривают в качестве обязательного дополнения к оконной конструкции. Не удивительно, ведь в теплое время года она эффективно спасает от навязчивых насекомых, так и норовивших попасть внутрь дома или квартиры. Изготавливается москитная сетка из специального материала, отличающегося тонкостью и прочностью одновременно. Данная сетка способна выдержать даже вес домашнего питомца, при этом ее на окне она практически незаметна, что позволяет сохранить эстетичный вид.

В основе конструкции москитной сетки состоят небольшие ячейки, которые надежно защищают жилище от проникновения различной мошкары, комаров, мух и других насекомых. Основной этого элемента является алюминиевая рамка небольшого веса. Она монтируется прямо в окно. Если оконная конструкция раздвижная, то рамка снабжается специальными роликами. Что касается распашных москитных сеток, то они отличаются большей надежностью рам и магнитных защелок. Плюс ко всему, они также могут быть оснащены петлевыми доводчиками.

Москитные сетки эффективно защищают помещение не только от жучков, комаров и мух, но также и от пыли, пуха. С ее помощью можно также обезопасить своего домашнего питомца, предотвратив возможные травмы от выпадения из окна.

Еще одной особенностью москитной сетки является то, что ее можно монтировать не только на окна, но и на дверь балкона. Так, можно открывать и закрывать дверное полотно, совершенно не опасаясь того, что какой-нибудь жучок все-таки проберется в ваш дом. Особенно актуально устанавливать москитные сетки в летнее время года, когда насекомые активизируются и могут устроить настоящее нашествие. Однако особо продуманные заботятся об установке данной конструкции на окно и дверь еще во время весны. Чтобы своевременно предотвратить попадания в квартиру насекомых, пуха и пыли.