Отопительные печи длительного горения: особенности и характеристика

10.06.2016

В наше время рынок состоит из масштабного ассортимента самых разных видов отопительного оборудования. Из всех существующих моделей, особое место занимают именно печи длительного горения, найти и приобрести которые можно на сайте teploteka.com.ua/category/tverdotoplivnye_kotly. Лучшего варианта для обогрева загородного дома либо дачи и придумать нельзя! Твердотопливные котлы особенно актуальны в тех случаях, когда нет возможности провести газопровод либо же пользоваться системой центрального отопления. Обычные котлы в данном случае будут расходовать слишком большое количество ресурсов для обогрева, а кроме того, тепло, что выделяется при их работе, очень быстро улетучивается и практически не задерживается в остывающем помещении.

Чтобы охарактеризовать печи длительного горения в полной мере, нельзя не обойтись фразой о том, что все новоевсего лишь очень хорошо забытое старое. Предшественникам данных отопительных приспособлений являются классические камины, прошедшие в течение времени массу различных усовершенствований, как в техническом плане, так и в визуальном. Именно им печи длительного горения обязаны своим появлением.

Что касается принципа работы данного отопительного оборудования, он заключается в генерации газа, а именнотлении. Внутренняя конструкция данной печи включает в себя 2 отсека: в одном из них происходит горение топлива, под влиянием контролируемого и оптимального количества кислорода, а в другомгаз, что выделяется из первого отсека, сжигается.

Подобный механизм функционирования печи длительного горения позволяет обеспечить оптимальное расходование отопительных ресурсов. Периодичность, с которой следует добавлять их в печь, в разы уменьшается. Чтобы излучаемое тепло распределялось по комнатам равномерно, внутрь монтируется калорифер.

Чтобы выбрать твердотопливный котел, нужно сначала определиться с видом топлива. Современное отопительное оборудование может использовать для получения энергии разные типы топлива, например, уголь, дрова, торф, брикеты или пеллеты.